Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сколько сможет прослужить известный бюджетник Volkswagen Polo?

Сколько сможет прослужить известный бюджетник Volkswagen Polo?

Категория: В мире
Сколько сможет прослужить известный бюджетник Volkswagen Polo? В течение продолжительного времени первое место продаж автомобилей в бюджетном сегменте продолжал сохранять бренд Volkswagen Polo. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», 7 июля белорусский дилер осуществил продажу 10-тысячного авто. В числе автолюбителей есть некоторые опасения касаемо долговечности этой недорогой модели, даже с учетом качественного обслуживания и своевременной обработки автохимией (смазка, профессиональные герметики, растворитель ржавчины и так далее).

Судя по опыту эксплуатации Polo 2011 года выпуска, приобретенного пять лет назад за 17 тысяч долларов и имеющего пробег в 550 тысяч км, радикальный ремонт машине не требуется, хватит своевременного ТО с использованием качественных расходных материалов. В этой машине пришлось спустя год осуществить замену лобового стекла из-за попадания камня, еще через год возникли проблем с блоком дроссельной заслонки. Замена поршней за это время не производилась, но ремень пришлось заменить. Из-за эксплуатации на трассах появились сколы лакокрасочного покрытия, в особенности на капоте, несколько поблекла головная оптика. Тем не менее сильной коррозии нет даже на днище.

Кроме того, в машине можно заметить следы подтекания масла и трещины наружной аллюминизации «банок» выхлопной трубы. Видно также начало расслоения на заднем сайлентблоке, рулевые наконечники были заменены, а тяги стабилизатора остались. Необходимо заменить уплотнитель на двери.

Эксперты автодилера отмечают, что подобные проблемы характерны для достаточно жесткой эксплуатации. По традиции владельцы Polo пользуются услугами автосервиса для замены тормозных дисков, с применением качественного очистителя тормозов, а также решением иных вопросов уже через 4-5 лет. Интересно, что наиболее популярный цвет этой модели – серебристый металлик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.