Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кому Volkswagen намерен платить деньги в сумме до 10 тыс. долларов

Кому Volkswagen намерен платить деньги в сумме до 10 тыс. долларов

Категория: В мире
Кому Volkswagen намерен платить деньги в сумме до 10 тыс. долларов Компания Volkswagen дала согласие на выплату компенсации собственникам дизельных авто, которые продавались на территории Соединенных Штатов с 2009 по 2015 год. В соответствии с соглашением, заключенным автопроизводителем с американским Минюстом, Агентством по охране окружающей среды и Федеральной торговой комиссией, общая сумма будет составлять примерно 10 миллиардов долларов. Дополнительно 2,7 миллиарда долларов компании нужно будет выплатить в фонд компенсации экологического ущерба и 2 миллиарда направить на реализацию «зеленых технологий» нулевого выхлопа. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

Это соглашение оказалось результатом так называемого «дизельгейта» – скандала, который связан с настройками программного обеспечения в автомобилях бренда для обхода экологических тестов в США. В процессе этих тестов устанавливается уровень вредоносных веществ в выхлопных газах. Отныне собственники дефектных машин наделены правом потребовать от Volkswagen выкупа авто по цене, соответствующей показателю сентября 2015 года, вне зависимости от того, как проводилось техническое обслуживание, какие смазки, растворители ржавчины и очистители тормозов применялись и т. п. Эксперты говорят, что сумма выкупа может достигнуть 12,5-44 тысяч долларов в зависимости от модели, года выпуска, пробега и других характеристик.

Те автомобили, которые их собственники не желают продавать, компания намерена отремонтировать, сделав работу системы очистки выхлопных газов более правильной. Все владельцы машин, которых затронул «дизельгейт», получат компенсацию в 5-10 тысяч долларов, выплаты планируется начать в октябре нынешнего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.