Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медики раскрыли официальную причину смерти Ислама Каримова

Медики раскрыли официальную причину смерти Ислама Каримова

Категория: В мире
Медики раскрыли официальную причину смерти Ислама КаримоваВ медицинском заключении о болезни и причине смерти президента Узбекистан Ислама Каримова, которое было обнародовано правительством республики, говорится, что смерть наступила в результате инсульта, после которого наступила остановка деятельности сердца.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении правительства сказано, что утром 27 августа Ислам Каримов был экстренно доставлен в отделение Центральной клинической больницы Министерства здравоохранения Узбекистана в бессознательном состоянии. У президента республики диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения с массивным инсультом.

В сообщении отмечается, что после того, как Каримов был доставлен в больницу с инсультом, у него наступила остановка сердечной деятельности.

В сообщении говорится: «Начатые реанимационные мероприятия на протяжении 20 минут позволили восстановить сердечную деятельность».

Отмечается также, что неврологическое состояние Ислама Каримова с самого начала характеризовалось как атоническая кома.

В заключении медиков сказано: «В процессе проводимой интенсивной терапии у пациента медленно и прогрессивно нарастали нарушения функционирования таких внутренних органов, как сердечно-сосудистая, дыхательная и кровеносная системы, почки, печень – полиорганная недостаточность».

Но, несмотря на проведенные вышеуказанные мероприятия, полный объем диагностических, лечебных манипуляций и интенсивной терапии, в пятницу, 2 сентября 2016 года, в 20:15 (18:15 по киевскому времени) у президента наступила остановка сердечной деятельности.

По данным средств массовой информации, похороны президента Республики Узбекистан состоятся в Самарканде 3 сентября. В связи со смертью главы государства в стране объявят трехдневный траур.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.