Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие обещания бизнесу дала оппозиция на Мальте?

Какие обещания бизнесу дала оппозиция на Мальте?

Категория: В мире
Какие обещания бизнесу дала оппозиция на Мальте? Лидер мальтийской оппозиции Саймон Бусуттил накануне выборов раздавал многочисленные обещания, которые заключались в росте размера пенсий, предоставлении лекарств на бесплатной основе людям пожилого возраста, а также изменении налоговой ставки на дивиденды для пенсионеров. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе выступления на Радио 101 Бусуттил заявлял, что будущая националистическая администрация будет вести борьбу за искоренение нищеты, подчеркивая, что нет никакого смысла говорить о высоких темпах роста экономики Мальты, когда буквально «несколько миллионеров» ощущают на себе это благополучие. Совершенно очевидно, что такие меры могли бы повысить уровень жизни населения и сделать еще более привлекательной жизнь на Мальте, а также ведение там бизнеса за инвестиции, уверены эксперты компании ACT MaltaVIP Ltd, лидеры рынка по приобретению гражданства за инвестиции.

Подвергая критике правительство за рост арендной платы за социальное жилье, Бусуттил отметил, что это было аналогично налогу на бедность и подтверждением того, что правящая партия лишилась какого-либо «морального авторитета».

«Правительство PN не только хочет отменить рост арендных ставок на социальное жилье, введенное правительством, но также будет предоставлять субсидии тем, кто арендует частное жилье», - сказал он.

Кроме того, главный оппозиционер Мальты заявил, что последние данные статистики по бедности Национального бюро статики свидетельствуют о том, что 94 тысячи людей находятся у черты бедности, это на 6 000 больше, чем когда лейбористы пришли к власти в марте 2013 года. Он добавил также, что платить 500 евро в месяц за аренду, получая минимальный доход, невозможно. Неудивительно, что эти люди в конечном итоге будут жить в нищете.

Многочисленные призывы к правительству Мальты поднять минимальный размер оплаты труда не так давно отвергнул министр финансов этой страны Эдвард Шиклуна, который в беседе с журналистами MaltaToday, заявил, что это не будет способствовать решению проблем бедности, поскольку большая часть людей, оказавшихся ниже черты бедности, - это безработные или пенсионеры.

Бусуттил, который на митинге по случаю Дня независимости пообещал покончить с бедностью и обеспечить людей пожилого возраста бесплатными медикаментами, поднял свой рейтинг в воскресенье обещаниями, что правительство PN увеличит пенсии и отменит уплату подоходного налога. Помимо этого, лидер оппозиции добавил, что он пересмотрит ставки подоходного налога, который составляет для пенсионеров 35 процентов.

«Это определенные предложения, показывающие, что Националистическая партия будет бороться за искоренение нищеты, и демонстрирующие, что, в отличие от Лейбористской партии, у нас есть душа», - отметил Бусуттил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.