Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как на Мальте отметили 52-ю годовщину независимости?

Как на Мальте отметили 52-ю годовщину независимости?

Категория: В мире
Как на Мальте отметили 52-ю годовщину независимости? Граждане Мальты отмечают уже 52-ю годовщину независимого существования страны. Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», стало известно, что по традиции в этот день проводится папская месса и возлагаются венки венков к памятнику Независимости во Флориане.

Временно исполняющая обязанности президента Долорес Кристина и ныне действующий глава правительства Луи Греч присоединились к остальным высокопоставленным лицам в связи с празднованием 52-й годовщины независимости Мальты. Их встречали мальтийские вооруженные силы. Они стояли в карауле и исполняли национальный гимн страны. Кроме того, лидеры Мальты приняли участие в церемонии возложения венков перед памятником Независимости во Флориане. После этого архиепископ Чарльз Шиклуна отслужил папскую мессу на совместном соборе Святого Иоанна.

Движение за независимость стало особенно активным после того, как у оппозиционно настроенных к правящему режиму деятелей появилась возможность борьбы в 1947 году, и после нескольких неудачных попыток властей, в частности референдума, сделать Мальту частью Соединенного Королевства.

Когда был принят закон о независимости Мальты в 1964 году британским парламентом, и состоялось утверждение новой мальтийской конституции 54,5% избирателей на референдуме, Мальта стала независимой 21 сентября 1964 года.

В процессе правления страны стало возможным объединение в себе конституционной монархии и парламентской демократии в рамках Содружества Наций, с Элизабет II как королевой Мальты и главой государства. В ночь на 20 сентября флаг Мальты впервые подняли на Арене Независимости во Флориане, отмечая конец британского владычества. День независимости является одним из пяти национальных праздников, отмечаемых на Мальте.

За годы независимости страна добилась больших успехов, стабильности в экономике, хорошего уровня жизни населения по многим показателям и др. Мальта является в настоящее время очень привлекательной страной как для ведения бизнеса в Европе, так и для возможных эмигрантов, утверждают в представительстве компании Malta VIP.

Высокий показатель уровня занятости, доступные цены и возможность купить гражданство Мальты или получения ВНЖ в Европе, способствуют тому, что именно эту страну выбирает множество переселенцев.

Достижения страны в плане экономики подтверждают и постоянно проводимые статистические исследования. В частности, индекс розничных цен. Например, индексы за август показали удешевление таких важных товаров, как топливо, одежда и газ.

Индексами отслеживаются ежемесячные изменения стоимости покупки постоянной представительной корзины потребительских товаров и услуг. Результаты обычно используют как в частном, так и в государственном секторах для регулирования заработной и арендной платы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.