Регистрация    Войти
Авторизация
» » В представительстве ACT MaltaVIP Limited назвали программы постоянного проживания на Мальте

В представительстве ACT MaltaVIP Limited назвали программы постоянного проживания на Мальте

Категория: В мире
В представительстве ACT MaltaVIP Limited назвали программы постоянного проживания на Мальте Сейчас проживание на Мальте является привилегией, которую на себе смогут ощутить не только миллионеры. Как отмечают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net», благодаря современной законодательной базе, касающейся вопросов иммиграции, а также программам, предложенным властями Мальты, компания ACT MaltaVIP Limited получила возможность оказания помощи русскоязычному населению, у которого средний уровень достатка, в воплощении мечты начать жить в этой просто удивительно красивой стране в Средиземном море.

По словам партнера мальтийской консалтинговой компании ACT MaltaVIP Limited Алисы Тананаевой, на сегодняшний день мальтийское правительство готово предложить сразу несколько программ, в которых принимаются во внимание различные пожелания, а также возможности тех, кто хочет на постоянной основе жить именно на Мальте. Сюда входит программа «Индивидуальный инвестор» (MIIP), а еще:

1. Глобальная резидентская программа (GRP), созданная для граждан России, стремящихся жить в Евросоюзе без каких-либо временных ограничений. Со слов Алисы Тананаевой, программой предусмотрено, что кандидату на получение резидентства Мальты необходимо вложить в местную недвижимость как минимум 275 тысяч евро (если речь идет об острове Гозо или южной части Мальты, то стартовая цена – 220 тысяч евро). Кроме того, можно взять в аренду жилье, за год это будет стоить не менее 9600 евро (на острове Гозо или в южной части Мальты – от 8750 евро). Данный вид недвижимости не может быть сдан в аренду или субаренду.

2. Визово-резидентская программа (MRVP). Эту программу разработали непосредственно для тех, кто хочет просто проживать на Мальте с самыми близкими родственниками – детьми, которые не состоят в браке до 26-летнего возраста, и непосредственными родственниками старшей возрастной категории. Подобная программа ВНЖ на Мальте – самая новая, ее создателем является государственное агентство Identity Malta. В полную силу программа вступила в феврале нынешнего года, а для участия в ней нужно достичь совершеннолетнего возраста, иметь гражданство страны, не имеющей членства в Евросоюзе, еврозоне или Швейцарии. Кроме всего прочего, претендент на участие в программе не должен иметь отношения к другой резидентской программе, за исключением GRP.

3. Бизнес-ВНЖ на Мальте. Данная программа предусматривает проживание на Мальте на основании рабочего разрешения. Его выдача является возможной в двух случаях: если претенденту удалось найти на Мальте работодателя, а это очень сложная задача, принимая во внимание достаточно большое количество высокообразованных кадров, проживающих в этой стране. Суть второго варианта состоит в том, что директор компании, занимающейся коммерческой деятельностью, должен получить специальное разрешение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.