Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВР Украины увеличила штрафы за вождение авто в нетрезвом состоянии

ВР Украины увеличила штрафы за вождение авто в нетрезвом состоянии

Категория: Украина
ВР Украины увеличила штрафы за вождение авто в нетрезвом состоянииПоследние новости повествуют о том, что Верховной Радой было принято решение усилить ответственность за нахождением за рулем транспорта в состоянии алкогольного или любого другого опьянения. За закон, который предусматривает внесение изменений в определенные законодательные акты Украины, относящиеся к усилению ответственности за нахождением за рулем транспорта в состоянии алкогольного опьянения, свои голоса отдали 260 народных депутатов из 380, которые были зарегистрированы в зале заседаний, отмечают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Большинство депутатов проголосовало за принятие закона


Как уже было отмечено, за предложенный на голосование закон относительно усиления ответственности путем увеличения размеров штрафов и другое за вождение транспортом в состоянии опьянения алкоголем из 380 нардепов, которые были зарегистрированы в зале заседаний, отдали свои голоса 260 депутатов.

Принятый закон определяет рост размеров штрафов значительным образом, также лишение прав вождения транспорта сроком на пять лет с изъятием автомобильного транспорта за вождение транспортом в состоянии алкогольного или же другого опьянения.

Законом также вводится уголовная ответственность относительно умышленного невыполнения судебного решения о лишении права вождения транспортным средством.

Если говорить более подробно, то предлагается за вождение транспортом лицами, находящими в состоянии алкогольного, наркотического или же другого вида опьянения, а также под воздействием каких-либо лекарственных препаратов (снижающих внимание и скоростную реакцию водителя) налагать штраф от 400 до 450 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. К тому же, данный закон предполагает возможное лишение права вождения транспортом на срок от 3-х до 4-х лет.

Раньше было более лояльным



Напомним, что в нынешнее время законодательство предполагает штраф в размере от 150 до 200 не облагаемых налогом минимумов граждан или же лишение права вождения транспортом на срок от 1 до 2-х лет. Также предполагаются возможные работы общественного характера на срок от 40-50 часов, административный арест продолжительностью 7-10 суток.

Отметим, что в том случае, если водитель транспортного средства в течение года второй и более раз нарушил правила вождения в нетрезвом состоянии, то он лишается права вождения транспортом на срок от 4 до 5 лет с оплатным изъятием транспорта или же ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплатным изъятием транспортного средства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.