Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство определило порядок изъятия транспорта на время мобилизации – СМИ

Правительство определило порядок изъятия транспорта на время мобилизации – СМИ

Категория: Украина
Правительство определило порядок изъятия транспорта на время мобилизации – СМИ«Новая редакция «Положения о военно-транспортной обязанности» опубликована украинским Кабмином, в соответствии с которыми осуществляется бесплатное привлечение техники и транспортных средств предприятий и учреждений», - информирует издание inforesist со ссылкой на правительственный сайт. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Во время мобилизации, как определяется этим документом, для удовлетворения потребности воинских формирований бесплатно привлекается техника и транспортные средства предприятий, учреждений и организаций, невзирая на их формы собственности, на условиях их возвращения после объявления демобилизации.

Технику и средства привлекают военные комиссариаты.


Привлечение военной техники и средств производится военными комиссариатами.

В государстве составной частью мобилизации и мобилизационной подготовки является военно-транспортная обязанность, включающая в себя мероприятия, которые связаны с военным учетом, своевременной подготовкой техники и транспортных средств и их передачей военным формированиям.

Воинскими частями и подразделениями, через военные комиссариаты привлекавшими эти средства, осуществляется возвращение техники и транспортных средств в течение тридцати дней с момента объявления демобилизации.

Порядок компенсации вреда, причиненного привлеченной по мобилизации технике и транспортным средствам, также предусматривается этим документом.

При наличии заключенного с оборонным ведомством договора на выполнение мобзаданий и условии, что техника и транспортные средства уже задействованы в процессе выполнения мобзаданий, от передачи таких средств при мобилизации организации, предприятия и учреждения могут освобождаться.

Организации, предприятия и учреждения, имеющие высокую общественную потребность, также могут быть освобождены от передачи своей техники военным формированиям при мобилизации.

По представлению украинского оборонного ведомства перечень таких предприятий утверждается украинским правительством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.