Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не оккупировала Киев благодаря США – Керри

Россия не оккупировала Киев благодаря США – Керри

Категория: В мире
Россия не оккупировала Киев благодаря США – КерриВ последнее время США слышат в свою сторону критику якобы за недостаточную поддержку Украины в противостоянии с Россией. Такую ситуацию принялся комментировать Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», посольство США в Украине в своем «Фейсбуке» сообщило, что государственный секретарь США Джон Керри 29 ноября на конференции «Женской внешнеполитической группы» заявил, что поддержка Украины со стороны Америки, а также американские санкции в отношении России помешали агрессору оккупировать Киев.

Пресс-служба посольства, ссылаясь на слова Госсекретаря США, сообщает: «Мы тверды в своих взглядах по поддержке демократической Украины, а те, кто постоянно жалуется, должны посмотреть на реалии – наша поддержка Украины, наше участие, наши санкции на самом деле помешали ожиданиям России на то, что можно легко добраться до Киева. И на протяжении следующего года они вынуждены были заплатить огромнейшую цену в результате этих самых санкций».

Насколько известно, многие политики из Украины, а также представители экспертного сообщества критиковали Соединенные Штаты Америки за нежелание предоставить Украине летальное оружие для защиты от агрессии РФ.

Стивен Пайфер ранее заявлял, что США могут пересмотреть политику предоставления военной поддержки Украине, но только после масштабного восстановления боевых действий с большим наступлением военных РФ на украинские территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.