Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Сенате США рассказали, когда предоставят Украине летальное оружие

В Сенате США рассказали, когда предоставят Украине летальное оружие

Категория: Украина
В Сенате США рассказали, когда предоставят Украине летальное оружиеАмериканский сенатор-республиканец Роберт Портман заявил, что летальное оружие из Соединенных Штатов Америки поступит в Украину уже в октябре месяце текущего года. Политик пообещал приложить к этому максимум усилий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», американский сенатор заявил: «Я лично буду вести борьбу за эту военную помощь для Украины».

Санкции США против Российской Федерации.


В соответствии со словами Роберта Портмана, он также будет поддерживать инициативу введения новых санкций в отношении Российской Федерации. А в конце июня - начале июля месяца 2015 года сенат Соединенных Штатов Америки будет рассматривать вопрос о продлении санкций в отношении Российской Федерации.

В это же время сенатор США заявил, что санкции против России будут продолжены вплоть до того момента, когда Российская Федерация не выведет из территории Украинского государства свою военную технику и живую силу, а также пока не предоставит последний контроль над своим государственным рубежом.

Роберт Портман также заявил: «Мы не рассматриваем никаких других вариантов. Стоит также помнить, санкции были введены не только в результате того, что российские военные вошли в Донбасс, однако и из-за незаконной аннексии Автономной Республики Крым».

Кроме того, американский сенатор-республиканец заявил, что инвесторы из Соединенных Штатов Америки весьма заинтересованы в сельскохозяйственном секторе Украины.

Ранее уже сообщалось, что после визита руководства концерна «Укроборонпром» в США стало известно, что украинский оборонно-промышленный комплекс ожидает значительных инвестиций от американской стороны.

Напомним, 24 марта текущего года конгрессмены Соединенных Штатов Америки приняли резолюцию с рекомендацией к американскому президенту Бараку Обаме одобрить поставки вооружений на территорию Украинского государства.

А спустя еще несколько дней Сенат Соединенных Штатов Америки единогласно принял резолюцию, в которой сенаторы осудили атаку террористов на Мариуполь и призвали американское руководство предоставить оружие для Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.