Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак рассказал, какое летальное оружие Украина ожидает от США

Полторак рассказал, какое летальное оружие Украина ожидает от США

Категория: Украина
Полторак рассказал, какое летальное оружие Украина ожидает от СШАПредседатель оборонного ведомства отметил, что он не знает, когда точно Соединенные Штаты Америки примут решение о предоставлении Украине летального оружия.

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак в эфире с Соней Кошкиной на 24 телеканале заявил, что США могут предоставить Украине средства противовоздушной обороны и противотанковое оружие в обозримом будущем.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Полторак сказал: «Мы будем просить противотанковые средства и средства противовоздушной обороны – это именно то, что нужно нам в первую очередь».

Когда именно Соединенные Штаты Америки могут принять такое решение, чиновник не знает. Насколько известно, для этого необходимо решение партнеров США о предоставлении Украине летального оружия.

Также Степан Полторак напомнил, что Соединенные Штаты Америки предоставили Украине помощь на 265 миллионов долларов за время боевых действий в зоне антитеррористической операции на Донбассе.

Министр обороны сказал: «За время войны на Донбассе Соединенные Штаты Америки предоставили Украине помощи на сумму в 265 миллионов долларов. Это корректная цифра. Сюда входила подготовка военных, совещательная помощь, оборудование, радары, машины…».

При этом Степан Полторак отметил, что Украине удастся добиться успеха только в том случае, когда «мы будем рассчитывать исключительно на свою силу».

Насколько известно, палата представителей Конгресса США в один голос приняла закон H. R. 5094 «О поддержке стабильности и демократии в Украине».

Ранее сообщалось, что такой документ предусматривает поддержку Украины, в частности предоставление летальных оборонительных систем вооружений.

«Украина сегодня: Finanso.net» ранее сообщало, что государственный секретарь Соединенных Штатаов Америки Джон Керри в Брюсселе во время конференции German Marshall Fund заявил, что США будут и впредь поддерживать Украину, несмотря на желание сотрудничать с Россией для решения общих вызовов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.