Регистрация    Войти
Авторизация
» » Керри заявил РФ, что США будут продолжать поддерживать Украину

Керри заявил РФ, что США будут продолжать поддерживать Украину

Категория: Украина
Керри заявил РФ, что США будут продолжать поддерживать УкраинуДжон Керри напомнил, что Соединенные Штаты Америки и Европейский союз ввели санкции протии Российской Федерации и настаивают на дипломатическом решении конфликта на украинском Донбассе и вопроса аннексии Крымского полуострова.

В Брюсселе во время конференции German Marshall Fund государственный секретарь Соединенных Штатаов Америки Джон Керри заявил, что США будут и впредь поддерживать Украину, несмотря на желание сотрудничать с Россией для решения общих вызовов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Керри сказал: «Мы хотим работать с Россией для решения общих вызовов. Я лично провожу с главой Министерства иностранных дел России больше времени, чем с любым другим иностранным дипломатом. Однако поиск диалога с Россией не снимает с нас ответственности оставаться преданными принципам свободы и международного законодательства. В нашей стабильной поддержке единой и демократической Украины мы по-прежнему непоколебимы».

При этом он добавил: «По этому поводу у Москвы не должно быть никаких сомнений – мы остаемся верными своим принципам. Агрессия – это не то, что любой из нас готов принять. В Европе это понимают лучше, чем где-либо в мире».

При этом Джон Керри напомнил, что Европейский союз и Соединенные Штаты Америки ввели санкции и настаивают на дипломатическом решении конфликта на Донбассе и вопроса аннексии Крымского полуострова.

Госсекретарь США сказал: «Очевидно, что Россия возмущена санкциями, однако никто не должен забывать, что они были внедрены в соответствии с международными нормами, и они должны побудить Россию вернуться к миру и уважать суверенные государства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.