Регистрация    Войти
Авторизация
» » Санкции и Россия: Лавров заговорил мире на востоке Украины

Санкции и Россия: Лавров заговорил мире на востоке Украины

Категория: Украина
Санкции и Россия: Лавров заговорил мире на востоке УкраиныГлава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Россия хотела бы продолжить разговор о том, как Соединенные Штаты Америки могут помочь разрешить конфликт, который продолжает наблюдаться на территории украинского Донбасса.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава внешнеполитического ведомства России сказал: «Естественно, нам бы очень хотелось продолжить разговор, который был начат президентами, о том, как Соединенные Штаты Америки могут содействовать в урегулировании кризиса, наблюдающегося в Украине».

Примечательно, что такое заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова появилось спустя несколько дней после того, как Соединенные Штаты Америки призвали продлить санкции против Российской Федерации из-за ее агрессии на востоке Украины.

Переговоры между Лавровым и Керри.


В настоящее время между Дж. Керри и Сергеем Лавровым проходят переговоры, главной темой которых станет ситуация в Сирии, а также борьба с международным терроризмом.

Российская Федерация хочет добиться от данной встречи, чтобы Соединенные Штаты Америки пересмотрели политику деления боевиков на «хороших и плохих», и рассчитывает на «деловой разговор с госсекретарем США».

После данной встречи состоится еще одна – президент России Владимир Путин примет у себя глав министерств иностранных дел обоих государств.

США о санкциях против РФ.


Напомним, ранее уже сообщалось, что в четверг, 10 декабря 2015 года, заместитель министра финансов Соединенных Штатов Америки Адам Шубин призвал Европейский союз продлить санкции против Российской Федерации.

Тогда Шубин заявил: «Решение Евросоюза в пользу продления срока действия санкций ясно покажет руководству Российской Федерации, что до тех пор, пока оно не откажется от агрессивных и дестабилизирующих действий в Украине, никакая нормализация экономических отношений не произойдет».

В соответствии с его словами, полное выполнение Минских соглашений является ориентиром для снятия санкций с России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.