Регистрация    Войти
Авторизация
» » Проблемы с Керченским мостом: некому строить железную дорогу – СМИ РФ

Проблемы с Керченским мостом: некому строить железную дорогу – СМИ РФ

Категория: В мире
Проблемы с Керченским мостом: некому строить железную дорогу – СМИ РФУже второй подряд конкурс по выбору генерального подрядчика на осуществление строительства железнодорожных подходов к Керченскому мосту сорвался в результате отсутствия заявок. Таким образом, как пишет российская газета «Коммерсантъ», сроки реализации проекта по строительству Керченского моста сообщением Россия - аннексированный Крым могут быть отложены.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», речь в данном случае идет о конкурсе на разработку рабочей документации и строительства железнодорожных подходов к Керченскому мосту. Удалось выяснить, что цена такого контракта составляет 16,9 миллиарда российских рублей, а срок исполнения – ноябрь 2019 года. Была подана заявка от АО «Железные дороги Якутии», но она не прошла предквалификационный отбор.
Таким образом, железнодорожные подходы к Керченскому мосту должны быть построены к ноябрю месяцу 2019 года за 16 миллиардов 900 миллионов рублей, однако, как пишет издание, существует мнение, что цена значительно занижена.

Аналитики отмечают, что в случае, если такой конкурс не состоится и в первом квартале следующего года, то для сдачи проекта в срок потребуются «административные решения».

В самом начале года проект Керченского моста получил положительное заключение Главной государственной экспертизы и на объекте стартовали основные строительно-монтажные работы. Стоит отметить, что общая стоимость проекта составляет 228 миллиардов российских рублей, а генподрядчиком является принадлежащая Аркадию Ротенбергу ООО «Стройгазмонтаж». Также известно, что в конце 2018 года должно состояться открытие автомобильного движения, а железнодорожного – в 2019 году. Сам же транспортный переход через пролив спроектирован в виде двух параллельных мостов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.