Регистрация    Войти
Авторизация
» » Безсмертный пояснил, почему РФ не сможет построить Керченский мост

Безсмертный пояснил, почему РФ не сможет построить Керченский мост

Категория: Украина
Безсмертный пояснил, почему РФ не сможет построить Керченский мостРоссияне не смогут построить Керченский мост в Крым. Об этом вчера в ходе одного из украинских телеэфиров заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Безсмертный. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, не будет там никакого моста. Россияне будут вбивать эти сваи еще не одно десятилетие.

Был только один человек, подготовивший план и имевший реальные достоверные механизмы строительства там моста. Это был министр строительства фашистской Германии Альберт Шпеер. «Хотите - возьмите эти документы в архивах», - сказал он.

«Место строительства моста, - подчеркнул Безсмертный, - проходит по стыку тектонических плит».

По его словам, все знают на сегодняшний день, что на стыке этих двух плит строить мост невозможно, поскольку они все время движутся. Мы же живем этой сказкой.

Строить мост на стыке тектонических плит невозможно.


Ответ простой, и он лежит на поверхности. «Почему не был построен мост? Потому, что построить его там невозможно», - подчеркнул политик.

Напомним, что РФ аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 г.

Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и подавляющим большинством стран мира.

Следует также напомнить, что к настоящему времени основной транспортной артерией, которая связывает оккупированный Крым с материковой РФ, является Керченская паромная переправа, где собираются огромные очереди.

17 августа прошлого года в оккупированном РФ Крыму началось строительство Керченского моста. По информации, обнародованной вице-премьером правительства РФ Дмитрием Козаком, это строительство обойдется РФ в 150-280 млрд. рублей (около 5 млрд. долларов).

Глава РФ Владимир Путин поручил сдать в эксплуатацию мост через Керченский пролив до конца 2018 г.

По заявлению так называемого главы Крыма Сергея Аксенова, при строительстве этого моста будут использованы все материалы, добываемые на полуострове. Все, что возможно, будет закупаться на крымской территории. Имеется такая договоренность с подрядчиками строительства и российским Минтрансом, о чем сообщали местные крымские издания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.