Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крыму в составе РФ грозит масштабная безработица - выводы

Крыму в составе РФ грозит масштабная безработица - выводы

Категория: Финансы
Крыму в составе РФ грозит масштабная безработица - выводыДля организации мероприятий по снижению уровня безработицы в Крыму и Севастополе из федерального бюджета Российской Федерации может быть выделено почти 3, а именно 2 миллиарда и 700 миллионов российских рублей. Как пишет издание «Коммерсант - Россия», соответствующие предложения на текущий год подготовлены Министерством труда РФ.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что для жителей полуострова планируется организовать систему профессионального обучения, стажировку и даже временную работу. На рынке труда Автономной Республики Крым, исходя из масштабов запрашиваемой помощи, ожидаются потрясения больше, чем всплеск безработицы в России в 2009 году.

Безработица в Крыму и Севастополе.


В соответствии с текстом, Крым в настоящее время переживает «переходной период» из-за напряженности на рынке труда и вхождения в правовое поле Российской Федерации.

Стоит отметить, что с начала текущего года в Севастополе и Крыму с занимаемых рабочих должностей было уволено тринадцать тысяч человек, в частности, и из-за потери предприятиями средств при закрытии банков, отсутствия транспортного сообщения с Россией и изменения рынков сбыта.

Из пояснительной записки к документу следует, что на конец марта месяца этого года уровень безработицы, по официальным данным, зарегистрированным в Крыму, достиг 1,61 процента и составляет 19 тысяч 100 человек.

В это же время мониторинг предприятий, численность которых составляет более 20 человек, показал, что из 1826 компаний рискуют закрыться 74, а это, в свою очередь, оставит без работы 32 тысячи сотрудников таких предприятий. При этом количество работников, перед которыми уже есть задолженность по заработной плате, составляет 22 тысячи 900 человек, а ее совокупный объем составляет 255 миллионов 500 тысяч российских рублей.

В городе Севастополе зарегистрированная безработица составляет 0,7 процента. Другими словами, официально там не работают полторы тысячи человек, и еще в ближайшее время будут уволены 2700 человек.

В Крыму и Севастополе уровень безработицы немного выше общероссийского, а именно более 7 процентов, однако в силу высокой доли «тени» и специфики местной экономики, завязанной на неорганизованном туризме, волатильность этого показателя в текущем году может быть более чем просто высокой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.