Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня на Донетчине неизвестные дважды взрывали железную дорогу - последствия

Сегодня на Донетчине неизвестные дважды взрывали железную дорогу - последствия

Категория: Украина
Сегодня на Донетчине неизвестные дважды взрывали железную дорогу - последствияПодрывы участка путей железной дороги в Донецкой области произошли сегодня около половины шестого утра на перегоне Новая – Огородный и около шести утра на перегоне Краснозеровка - Огородный, в результате чего было повреждено 3 и 1 метр железнодорожных путей соответственно, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу Донецкой железной дороги. Сообщается, что на указанном участке действует тепловозный вид тяги, и во время взрывов никто не пострадал, никаких сбоев в графике движения поездов нет, и его планируется восстановить до 11:00 24 июня.

В пресс-службе Донецкой железной дороги отметили, что на данном участке путей курсирует поезд №11/12 Москва-Луганск, и в связи с происшествием возможна его задержка. Также сообщается, что Донецкая железная дорога крайне обеспокоена ситуацией с подрывами железнодорожных путей, и призывает все силовые структуры обеспечить надлежащую безопасность работы и целостность инфраструктуры ДЖД.

Напомним, что 22 июня в 15:35 на участке железнодорожного пути Иловайск – Кутейниково Донецкой железной дороги неизвестные совершили подрыв путей, а в момент взрыва по перегону двигался грузовой состав. В результате данного происшествия с путей сошли 14 вагонов (с 3-го по 17-й). Вагоны, начиная с 4-го по 15-й, сошли с путей всеми колесными парами, вагон 16 – двумя, а 17 вагон – одной. Локомотивная бригада не пострадала.

Перемирие на востоке.


Напомним, что начиная с 22:00 22 июня по 10:00 27 июня, действует режим прекращения ведения огня, во время которого силовики не проводят никаких активных боевых действий и выполняют задачи по охране различных объектов антитеррористической операции. Им запрещено открывать огонь первыми, но разрешается применять оружие в случае нападения на них со стороны боевиков. По словам Порошенко, это необходимо для того, чтобы боевики могли сложить оружие.

Вчера в городе Донецке в здании Донецкой областной государственной администрации прошли многосторонние переговоры по вопросам урегулирования конфликта на территории восточных регионов Украины. В переговорах принимали участие представители правительства Украины, террористических организаций ДНР и ЛНР, общественных организаций, ОБСЕ и Российской Федерации. По итогам переговоров Леонид Кучма подтвердил, что была достигнута договоренность о прекращении огня до 27 июня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.