Регистрация    Войти
Авторизация
» » Опубликован рейтинг самых здоровых стран в мире

Опубликован рейтинг самых здоровых стран в мире

Категория: В мире
Опубликован рейтинг самых здоровых стран в миреBloomberg Global Health Index опубликовал накануне рейтинг самых здоровых в мире стран, о чем сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, возглавила пятерку самых здоровых стран Италия. Дальше следуют Исландия, Швейцария, Сингапур и Австралия. При этом Украина не вошла даже в ТОП-50 здоровых стран мира.

В самой здоровой стране мира – Италии, как отмечается в аналитике Bloomberg, у каждого новорожденного имеются наибольшие возможности дожить до 80-летнего возраста.

Согласно новым данным исследователей, здесь легче и вероятнее дожить до глубокой старости.

Исследовался образ жизни 163 мировых стран.


Эксперты при составлении своего рейтинга основывались на данных об образе жизни 163 стран мира.

Исследователями учитывались такие показатели как различные угрозы для здоровья, причины смерти, включая высокое давление, ожирение, неправильное питание, дефицит в стране чистой воды, а также общая продолжительность жизни людей.

В докладе подчеркивается, несмотря на то, что лидер обнародованного рейтинга относится к самым развитым странам, в настоящее время уровень безработицы итальянской молодежи достиг 38,8 процента, и этот показатель является одним из самых высоких среди европейских стран.

Вместе с тем жители Аппенинского полуострова итальянцы в целом ведут здоровый образ жизни, находясь в лучшей форме, чем канадцы, американцы и британцы, страдающие от холестерина, повышенного кровяного давления, а также демонстрирующие ухудшение их психического здоровья.

Проводившие оценку эксперты связывают лидирующую позицию итальянцев в рейтинге самых здоровых стран в мире со значительным переизбытком в стране врачей, а также с местной диетой, богатой оливковым маслом, овощами, наличии доступной для жителей свежей продукции, фруктов, рыбы и постного мяса.

Опубликован рейтинг самых здоровых стран в мире

В опубликованной таблице рейтинга здоровья в первой десятке страны расположились следующим образом: Италия, Исландия, Швейцария, Сингапур, Австралия, Испания, Япония, Швеция, Израиль, Люксембург.

При этом следует отметить, что ни одна из стран постсоветского пространства не вошла даже в ТОП-50. Единственным представленным здесь постсоветским государством стала Эстония, занявшая 38-ю строчку таблицы рейтинга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.