Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России умереть хуже, чем в Уганде – Economist

В России умереть хуже, чем в Уганде – Economist

Категория: В мире
В России умереть хуже, чем в Уганде – Economist Эксперты составили рейтинг стран с лучшими условиями для смерти. В нем на сорок восьмом месте оказалась Российская Федерация. Таким образом, она уступила таким странам, как Уганда, Панама, Коста-Рика и Чили. Об этом информирует издание Аксакал ТВ, ссылаясь на результаты исследования аналитического подразделения британского журнала Economist.

Как отмечают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net», при составлении рейтинга принимались во внимание показатели качества и доступности услуг служб, которые оказывают помощь смертельно больным, в том числе их участие в облегчении боли, оказание психологической поддержки как умирающему, так и его родственникам, создание условий, благодаря которым больной мог бы чувствовать себя активным членом общества, помощь в юридических вопросах, как перед его уходом, так и после.

Лидером рейтинга лучших стран для смерти оказалась Великобритания. После нее расположились Австралия, Новая Зеландия, Ирландия, Бельгия и Тайвань. Эксперты Economist пришли к выводу, что Ирак – это страна, в которой хуже всего приходится умирающим и их близким.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.