Регистрация    Войти
Авторизация
» » В РФ новый скандал вокруг Поклонской

В РФ новый скандал вокруг Поклонской

Категория: В мире
В РФ новый скандал вокруг ПоклонскойРуководитель комитета российской Госдумы по безопасности и противодействию коррупции В. Пискарев инициировал проведение проверки высказываний замруководителя Transparency International Russia И. Шуманова в отношении депутата Н. Поклонской, сообщает «Сегодня».

Соответствующий запрос, по его словам, будет передан в российскую Генпрокуратуру в понедельник, 22 мая.

По заявлению В. Пискарева, сотрудники всех зарубежных фондов должны придерживаться законодательства тех стран, в которых они работают, особенно «если эти организации представляют себя институтами общественного контроля за соблюдение законодательства», передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

В ответ руководитель пиар-отдела вышеназванной общественной организации Г. Гавриш подчеркнул, что Transparency International Russia является российской организацией, строго выполняющей все российские законы, исходя из чего она готова к любым проверкам.

По словам Г. Гавриша, сотрудники TI Russia не в курсе, о каких нарушениях законов в опубликованных СМИ высказываниях идет речь. Будучи в своей деятельности российской, организация, безусловно, соблюдает все российские законы.

«Если в партии ЕР считают необходимым обратиться в правоохранительные ведомства, то это их право, пусть обращаются. Мы готовы к любым проверкам», - заявил Г. Гавриш.

По мнению руководителя отдела TI Russia, его организация обладает статусом не международной, а именно российской.

«Совершенно точно мы российская организация, о чем свидетельствует ее название - Transparency International Россия», - заключил Г. Гавриш.

Ранее сообщалось, что по заявлению замглавы российского отделения организации И. Шуманова, Transparency International приступает к расследованию деятельности депутата российской Госдумы Н. Поклонской.

Ранее Поклонская предлагала проверить TI Russia на коррупцию.


Наталья Поклонская ранее в интервью агентству RNS предложила провести антикоррупционную проверку Transparency International и основанного А. Навальным ФБК (Фонда борьбы с коррупцией).

По ее заявлению, этими организациями используются проблемы только для того, «чтобы об этом поговорить, оправдывая этим свое существование», что больше похоже на PR-ход.

По словам Н. Поклонской, депутата Госдумы РФ и бывшего прокурора аннексированного РФ Крыма, «нельзя играть и будоражить общество, используя какую-либо ситуацию – даже коррупционную – для своих нечистых целей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.