Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наихудшая в Европе ситуация с коррупцией - в Украине - Transparency International

Наихудшая в Европе ситуация с коррупцией - в Украине - Transparency International

Категория: Украина
Наихудшая в Европе ситуация с коррупцией - в Украине - Transparency InternationalЕжегодный отчет, посвященный распространению коррупции в мире, был представлен в Берлине. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». Как известно, в немецкой столице находится штаб-квартира организации Transparency International. Ее эксперты готовят документ, который называется «Индекс восприятия коррупции».

Основные итоги анализа Transparency International.



Составители индекса утверждают, что самая худшая ситуация с распространением коррупции в Украине. Об этом сообщила координатор Transparency International по странам СНГ Светлана Савицкая. По ее убеждению, коррупция в Украине достигла опасных показателей, и у граждан была надежда, что после подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом украинское правительство решит повернуться лицом к Европе, одобрит и примет ценности объединенной Европы, касающиеся прозрачности и отчетности. Светлана Савицкая заявляет, что события, ныне происходящие в Украине, можно понять. Среди населения превалирует недовольство и обеспокоенность решением, которое принял Кабинет министров.

Согласно шкале от 0 до 100 более-менее нормальной можно назвать ситуацию в стране, которая получила как минимум 50 баллов. Кроме прибалтийских стран, в государствах бывшего Советского Союза такой показатель есть только у Грузии.

Основная проблема в таких странах – это отсутствие политической воли. Члены правительства решают применять какие-то декоративные мероприятия, а те реформы, на которые было дано согласие, являются преимущественно декларативного характера. В Украине отсутствуют институты и структуры, способные внедрить в реальность все необходимые реформы в жизнь общества. Правительство, которое берет на себя международные обязательства и подписывает договоры, на самом деле не спешит реализовать реформы.

Аналогично прошлому году, в 2013 году Украина оказалась на 144 позиции в мире с 25 баллами в сравнении с 26, полученными в прошлом году. Такой показатель признан самым худшим среди всех государств Европы.

Украина на грани «коррупционной пропасти».



Украина по-прежнему находится в группе «повышенного риска» с Камеруном, Ираном, Нигерией, Центральной Африканской Республикой и Папуа Новой Гвинеей, но в будущем году она может опуститься еще ниже. Согласно показателям положительности условий для ведения бизнеса в государстве, Украина быстро теряет позиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.