Регистрация    Войти
Авторизация
» » Transparency International: в Украину идут репрессии и диктатура

Transparency International: в Украину идут репрессии и диктатура

Категория: Украина
Transparency International: в Украину идут репрессии и диктатураВ Украине продолжает расти количество недовольных новым Законом Украины, принятым 16 января в Верховной Раде и получившим номер 3879. На сей раз конституционная норма пришлась не по душе общественной организации «Transparency International Украина», которая заявила, что принятие нововведений в закон «О судоустройстве и статусе судей» - это верный шаг к репрессиям и диктатуре. Почему члены организации не согласны жить и работать по новому закону, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Антикоррупционная организация «Transparency International Украина» подвергла жесткой критике принятые в «ручном режиме» парламентом страны в четверг, 16 января, изменения в Закон «О судоустройстве и статусе судей», а также в процессуальные нормы касательно дополнительных мероприятий по организации защиты граждан. Как заявили в пресс-службе организации, в том случае, если президент Украины Виктор Янукович подпишет данный закон, в стране будут уничтожены всевозможные проявления общественного мнения и несогласия. Это, конечно же, положит начало новым репрессиям в стране и установит на ее территории политику диктатуры. Однако наиболее всего организацию обеспокоило решение депутатов внести изменения в Закон «Об общественных объединениях», а также Налоговый кодекс страны. Таким образом, Рада ввела новое понятие «иностранный агент». Члены организации уверены, что под это определение автоматически подпадают все организации в стране, которые отстаивают какие-либо реформы, в том числе антикоррупционные, образовательные или же налоговые.

Иностранные агенты в Украине – друзья или враги?



Дело в том, что «Transparency International» - это международное антикоррупционное объединение, которое получает финансовую помощь из-за рубежа. А это значит, что оно автоматически попадает в ряды иностранных агентов. Вдобавок ко всему организация собирает данные о доходах украинских министров, глав областных государственных администраций и мэров городов. Также работники организации занимаются мониторингом образа жизни известных политиков и чиновников, поэтому после вступления в силу нового закона, членов организации можно будет смело обвинить в клеветничестве или, того хуже, в шпионаже. Также из-за влияния на процессы реформирования в стране и активной политической деятельности международная организация может быть обвинена в экстремизме. Об этом заявил исполнительный директор компании Алексей Хмара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.