Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дерипаска намерен дать показания Конгрессу США – NYT

Дерипаска намерен дать показания Конгрессу США – NYT

Категория: В мире
Дерипаска намерен дать показания Конгрессу США – NYTСвое сотрудничество с комитетами американского Конгресса и необходимую помощь в расследовании вмешательства РФ в президентские выборы США 2016 года предложил российский олигарх О. Дерипаска. Об этом написало авторитетное американское издание.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», информацию о предложенном конгрессменам сотрудничестве сообщили чиновники Конгресса, пожелавшие остаться неназванными.

Сообщается, что названое предложение российского мультимиллиардера прозвучало на фоне повышенного внимания к его тесным связям с П. Манафортом, возглавлявшего в прошлом году предвыборную кампанию Д. Трампа.

Издание отмечает, что в обмен на выдачу ему полного иммунитета российский олигарх, которого относят к членам близкого круга российского президента В. Путина, накануне предложил сотрудничество с комитетом разведки американского Конгресса.

На условиях анонимности об этом сообщили представителям издания сразу три должностных лица Конгресса, сославшись, что они не вправе обсуждать этот вопрос публично.

Конгрессмены с условиями О. Дерипаски не согласились.


Сообщается, что одним из предварительных условий О. Дерипаски по сотрудничеству было якобы предоставление ему полного иммунитета.

При этом из-за обеспокоенности, что это серьезно осложнит работу федеральных следователей по уголовным делам, представители американского Конгресса с условиями О. Дерипаски не согласились.

Следует напомнить, что ранее одно из западных информагентств сообщало, что П. Манафорт тайно работал на российского мультимиллиардера в интересах правительства В. Путина.

По этой информации, американский политтехнолог разработал якобы для О. Дерипаски, близкого к российскому президенту, очень амбициозную политстратегию, направленную на подрыв антироссийской оппозиции через бывшие советские республики.

П. Манафорт, как отмечается, подписал в итоге годовой контракт сроком до 2009 г., по которому получил от российского предпринимателя вознаграждение в десять миллионов долларов.

По информации, российский алюминиевый магнат О. Дерипаска в ответ на эти разоблачения пригрозил СМИ и лицам, пишущим о его связях с бывшим главой предвыборного штаба Д. Трампа, что подаст на них иск в суд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.