Регистрация    Войти
Авторизация
» » В бюджет Пентагона заложили помощь Украине до 500 млн. долларов

В бюджет Пентагона заложили помощь Украине до 500 млн. долларов

Категория: Финансы
В бюджет Пентагона заложили помощь Украине до 500 млн. долларовВерхняя палата Конгресса США вчера, 14 июня, приняла законопроект S. 2943, определяющий бюджет Пентагона на 2017 г., в котором предусмотрено выделение 500 млн. на потребности обороны Украины. Об этом сообщило одно из украинских медиаизданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, для оказания помощи и поддержки, описанной в пункте «а», для украинского правительства могут быть использованы 250 млн. долл.

При этом имеется возможность использовать дополнительно еще 250 млн. долл. решением главы американского оборонного ведомства по согласованию с руководителем Госдепа.

Дополнительные средства поступят при проведении в Украине структурных реформ.


Вместе с тем, как сообщается, указанная помощь может поступить в случае, если представители администрации убедят Конгресс в «значительном продвижении Украинского государства в проведении структурных реформ» в оборонной сфере, включая повышение уровня ответственности власти и борьбу с коррупцией.

Подобный законопроект был одобрен палатой представителей Конгресса в средине мая, однако американские парламентарии вначале согласились выделить нашему государству 150 млн. долл. военной помощи.

После согласования обеими палатами парламента, по закону, законопроект может быть подписан президентом США.

Однако в Белом доме заявили о намерении Б. Обамы ветировать оборонный бюджет, который, по его мнению, не предоставляет достаточных возможностей по обеспечению национальной безопасности США.

В американской администрации раньше заявляли, что для борьбы против «Исламского государства», а также продолжения других военных операций за рубежом глава Белого дома настаивает на выделении дополнительных ассигнований

В целом в бюджете американского оборонного ведомства (в варианте Сената США) на операции за границей предусмотрено выделение 500 млрд. долл. Это на двести миллиардов долларов больше, чем в текущем году.

Тем временем помощник госсекретаря США Виктория Нуланд обнародовала условия предоставления нашему государству финансовой помощи США.

Вашингтон, как сообщается, готов предоставить Украинскому государству финансовые гарантии после принятия Киевом согласованных с МВФ законов.

Следует напомнить, что США уже предоставили в 2014-2015 гг. нашей стране военную помощь на 260 млн. долл., за исключением летального оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.