Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разрыв сделки между Трампом и Путиным: СМИ назвали причины

Разрыв сделки между Трампом и Путиным: СМИ назвали причины

Категория: В мире
Разрыв сделки между Трампом и Путиным: СМИ назвали причиныПрезидент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в ходе встречи со своими советниками заявил, что намерен отложить, по крайней мере на некоторое время, заключение сделки с Российской Федерацией, сутью которой является борьба с террористами Исламского государства, а также некоторыми другими вопросами национальной безопасности, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», со ссылкой на Associated Press.

Согласно предположительным данным, обнародованным изданием, такое решение могло бы быть принято американским лидером по той причине, что некоторые чиновники в Штатах не настроены на сотрудничество с российской стороной. В частности, это касается главы Министерства обороны Джеймса Мэттиса, а также советника Дональда Трампа по нацбезопасности США Герберта Макмастера.

Примечательно, что пересмотр центрального принципа внешней политики главы США подчеркивает растущие политические риски в налаживании более тесных отношений с Россией, ведь ФБР расследует связи членов его предвыборного штаба с Кремлем, а комитеты Конгресса наращивают обороты расследования по вмешательству Российской Федерации в президентские выборы в США в 2016 году.

Помимо прочего, отмечается, что сомнения возникли на форе обвинений Джеффа Сешнса, генерального прокурора Соединенных Штатов Америки, в тайных встречах с официальными представителями Российской Федерации.

Однако, несмотря на такие решения президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, «голос» российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва всячески будет продолжать борьбу с террористами Исламского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.