Регистрация    Войти
Авторизация
» » В спецслужбах РФ обсуждалась возможность влиять на Трампа - NYT

В спецслужбах РФ обсуждалась возможность влиять на Трампа - NYT

Категория: В мире
В спецслужбах РФ обсуждалась возможность влиять на Трампа - NYTЛетом прошлого года американскими спецслужбами была собрана информация, которая свидетельствовала, что в ходе проходившей в США президентской избирательной компании высшими сотрудниками спецслужб РФ совместно с российскими политдеятелями обсуждалась возможность влияния на Д. Трампа через его ближайших советников. Об этом сообщает авторитетное американское издание.

Издание ссылается на данные полученные от трех действующих и отставных чиновников США, имевшим доступ к американским разведданным, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации, в проходивших приватных беседах речь велась о М. Флинне, консультировавшего в то время будущего президента и П. Манафорте, руководившего тогда кампанией Д. Трампа.

Как известно, у названных политдеятелей были косвенные связи с российскими официальными представителями. В свою очередь, те были вполне уверены, что могут определенно повлиять на них в формировании мнения Д. Трампа о РФ, пишет The New York Times.

Некоторые из российских представителей, согласно информации, подчеркивали «насколько они хорошо знают М. Флинна». Другими в то же время обсуждалась возможность большего общения с бывшим украинским президентом В. Януковичем, тесно сотрудничавшим в свое время с П. Манафортом.

Как подчеркивается в обнародованной информации, в настоящее время при расследовании предполагаемых связей команды президента США с РФ вопрос о том, воздействовали ли из РФ напрямую на советников Д. Трампа, стал ключевым.

При этом отмечается, что указанное расследование проводится спецпрокурором, экс-руковдителем ФБР Р. Мюллером.

От комментариев по этому вопросу в ЦРУ и ФБР отказались.


Прокомментировать это, как сообщается, отказались в Белом доме, а также в спецслужбах ЦРУ и ФБР.

Изданием отмечается, что представители М. Флинна и П. Манафорта также не ответили на соответствующие запросы о комментариях.

Один из авторитетных американских телеканалов на минувшей неделе сообщил, сославшись на источники в разведке и Белом доме, что на возможность определенного влияния через М. Флинна на политику Д. Трампа значительные надежды возлагались российскими чиновниками.

Однако, как подчеркивали собеседники телеканала, степень лояльности М. Флинна могла быть преувеличена Москвой, так же как и его способность продвигать нужную точку зрения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.