Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аналитик конгресса США: ФРГ помогла РФ готовиться к войне в Украине

Аналитик конгресса США: ФРГ помогла РФ готовиться к войне в Украине

Категория: В мире
Аналитик конгресса США: ФРГ помогла РФ готовиться к войне в УкраинеВо время конфликта в Крыму Россия шокировала весь мир уровнем оснащения и подготовки своих подразделений, и, как сообщают в издании The Daily Beast, с этим ей помогла немецкая фирма, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Данную информацию предоставил один из корреспондентов издания после изучения доклада Научно-исследовательской службы Конгресса США, а также разговоров с сотрудниками спецслужб США и представителями Сената.

По сообщению издания, еще в 2011 году один из немецких военных подрядчиков – фирма Rheinmetall - подписала с Россией контракт на строительство Центра подготовки ВС с симулятором боевых действий в Мулино, что на юго-западе РФ, стоимостью в 140 миллионов долларов. Предполагалось, что в этом центре будет проходить тренировку 30 тысяч российских солдат ежегодно. Отмечается, что компания Rheinmetall отстаивала данный проект и после вторжения в Крым, но немецкое правительство окончательно закрыло его в конце марта.

Так, согласно данным Научно-исследовательской службы Конгресса США, площадка в Мулино была спроектирована по образцу тех, которые используется в бундесвере, а компания Rheinmetall планировала заключить с РФ еще ряд других договоров. Комментировать ситуацию немецкая фирма отказалась.

Корреспондент издания отмечает, что многие сотрудники американского правительства, которые отслеживали данный вопрос, недовольны тем, как Германия поступила с российским контрактом, кроме того, их беспокоит тот факт, что часть тренировок проводилась с участием тех спецподразделений, которые в настоящее время действуют на территории Украины и около ее границ.

Что отмечают в правительстве США?


В то же время было отмечено, что один из чиновников правительства США отметил, что сейчас важно призвать всех союзников по НАТО прекратить сотрудничество с Россией в военной отрасли по крайней мере до того момента, пока не прекратится военная агрессия на территорию Украины. Также была отмечена не только роль Германии, но и других стран НАТО, которые, несмотря на заявление Обамы о "перезагрузке" отношений с РФ, бросились подписывать с этой страной прибыльные оборонные договора.

Кроме того, было отмечено, что такая модернизация российской армии оказалась большой неожиданностью для Америки и других стран, и сейчас многие признают, что была совершена настоящая революция в оборонной сфере.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.