Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские судна не смогут покинуть Черное море из-за россиян

Украинские судна не смогут покинуть Черное море из-за россиян

Категория: В мире
Украинские судна не смогут покинуть Черное море из-за россиянВ среду, 31 мая, Турцией временно закрыт проход судов, включая паромы через принадлежащий ей пролив Босфор. Это связано с обеспечением транзита трубопрокладочного судна Pioneering Spirit, которое будет задействовано при строительстве газопровода «Турецкий поток», сообщило издание Hurriyet.

Длина указанного судна составляет 382 метра при ширине в 124 метра. Российская Анапа является конечным пунктом назначения Pioneering Spirit, откуда, как известно, планируется начать строительство морского трубопровода, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net»,.

Судно должно прибыть в российский порт 2 июня.

Ранее уже сообщалось, что в начале мая в Черном море у российского побережья приступили к строительству газопровода «Турецкий поток».

По информации, подрядчиком строительства обеих ниток морского участка газопровода является компания Allseas, а их укладку ведет судно Audacia названной компании. Это же судно будет использоваться для протягивания трубопровода с берега через микротоннели.

В глубоководной части Черного моря строительство газопровода «Турецкий поток» будет осуществляться судном Pioneering Spirit.

Сообщается, что «Турецкий поток» является проектом строительства бестранзитного экспортного газопровода из РФ в Турцию по дну Черного моря. Далее он будет проведен по суше до турецкой границы с сопредельными странами.

По информации издания, первая нитка газопровода предназначена для поставок топлива для турецкого рынка, а вторая – для газоснабжения стран Юго-Восточной и Южной Европы. По каждой из ниток трубопровода можно будет поставлять до 15,75 млрд. кубометров газа в год.

Также известно, что строительством морского участка газопровода занята принадлежащая «Газпрому» компания South Stream Transport B.V.

Вблизи Босфора ранее затонул российский военный корабль.


Ранее сообщалось, что россияне уничтожают принадлежащее РФ судно, затонувшее месяц назад у берегов Турции.

Как об этом уже сообщалось, 27 апреля российский военный корабль «Лиман» Черноморского флота после столкновения с судном «Ашот-7», перевозившем овец, затонул в сорока километрах от Босфора.

По заявлению представителей российского Минобороны, все 78 членов экипажа военного корабля, а также люди с судна «Ашот-7» были спасены с помощью катера турецкой береговой охраны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.