Регистрация    Войти
Авторизация
» » Маккейн: Путину пришло время заплатить за вмешательство в наши выборы

Маккейн: Путину пришло время заплатить за вмешательство в наши выборы

Категория: В мире
Маккейн: Путину пришло время заплатить  за вмешательство  в наши выборыРФ должна заплатить высокую цену за свое вмешательство в американские выборы, чтобы у российского президента В. Путина не было соблазна повторить такие попытки в будущем. Об этом говорится в заявлении американского сенатора Д. Маккейна на его странице в сети «Фейсбук», сообщил «112».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Д. Маккейн подчеркнул, что пришло время для РФ заплатить цену за нападение на прошедшие в его стране выборы. Поэтому им подготовлена поправка к американскому законодательству в Сенате, которая ужесточит санкции к России.

По его словам, такая поправка нужна, поскольку «времени медлить уже нет». США обязаны направить сильное послание В.Путину и любому другому агрессору, что американцы не потерпят нападения на свою демократию.

«Не существует большей угрозы для наших свобод, чем нападение на нашу способность свободно выбирать наших собственных лидеров, без иностранного вмешательства», - заявил Д. Маккейн.

Сенатор отметил, что с тех пор как РФ вмешалась в 2016 г. в президентские выборы в США прошло уже восемь месяцев.

РФ пока не заплатила за нападение на американскую демократию.


Д. Маккейн подчеркивает, что, скорее всего, Россия за нападение на американскую демократию никакой цены не заплатила.

Он задается вопросом, какова же реакция российской стороны на отсутствие ответа Америки на ее агрессию?

На это Д. Маккейн сам же отвечает, «у РФ в результате стало еще больше агрессии и больше вмешательства в зарубежные выборы».

Рано или поздно, предупреждает политик, в США состоятся новые выборы, которые снова привлекут интерес и внимание у российской стороны.

Американский сенатор убежден, что для В. Путина не имеет значения, кто будет жертвой российской кибервойны, демократ он или республиканец, поскольку его «главной целью являются американцы и все, на чем мы стоим как люди».

Напомним, что в конце прошлого года глава США Б. Обама ввел против РФ санкции вследствие хакерских атак и вмешательства Кремля в выборы президента США.

Также, по заявлению руководителя американской национальной разведки Д. Коутса поддерживаемые государством российские хакеры представляют серьезную угрозу для американского правительства, поскольку они продолжают свои кибератаки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.