Регистрация    Войти
Авторизация
» » США – России: попытки вмешательства в выборы не останутся без ответа

США – России: попытки вмешательства в выборы не останутся без ответа

Категория: В мире
США – России: попытки вмешательства в выборы не останутся без ответаПредседатель Министерства обороны Соединенных Штатов Америки предостерег Россию от вмешательства в выборы и отметил, что такие попытки не останутся без ответа, о чем пишет «Голос Америки».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время выступления в Оксфордском университете министр обороны США Эштон Картер сказал, что Россией руководят ошибочные амбиции и ни одна нация не стремится победить или ограничить потенциал Российской Федерации. А Соединенные Штаты Америки, в свою очередь, не намерены оставлять без ответа попытки вмешательства в выборы в США со стороны России.

Картер сказал: «Мы всячески будем противодействовать попыткам расшатать нашу коллективную безопасность, и не оставим без ответа попытки вмешаться в демократический процесс».

Руководитель Пентагона обвинил Российскую Федерацию в агрессивном поведении, которое угрожает устоявшемуся мировому порядку.

Кроме того, сообщается, что Картер прокомментировал агрессию России против Украины и ее провокации в киберпространстве, подчеркнув, что «Российской Федерацией руководят ошибочные амбиции и неуместные страхи».

Глава Пентагона отметил: «Смотря на Россию, можно сказать, что она действует несдержанно, при этом заявляя, что боится за собственную жизнеспособность и будущее, и это несмотря на то, что ни одна в мире нация, ни Соединенные Штаты Америки, ни Великобритания, ни какая-либо другая не стремятся победить Россию или хотя бы ограничить ее потенциал».

Во время своего выступления Картер не счел нужным объяснять, касаются ли его предупреждения в адрес России кибернападений на ячейки Демократической партии США в ходе избирательной кампании.

Как ранее сообщалось, целый ряд чиновников США и киберэксперты заявляют, что за серией кибератак на объекты в США стоят хакеры, которые работают на правительство Российской Федерации.

Также ранее мировые СМИ рассказали о том, что министр обороны США Эштон Картер обвинил Кремль в попытке разрушить международный порядок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.