Регистрация    Войти
Авторизация
» » Республиканец Маккейн озвучил причину вмешательства РФ в выборы США

Республиканец Маккейн озвучил причину вмешательства РФ в выборы США

Категория: В мире
Республиканец Маккейн озвучил причину вмешательства РФ в выборы СШАРоссийский лидер Владимир Путин ощутил, что имеет возможность вмешаться в американские выборы, так как Белый дом не ответил Кремлю на его агрессивную внешнюю политику. Об этом заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн, выступая на слушании комитета по делам силовых структур Сената, которое было посвящено киберугрозам для Соединенных Штатов Америки, главным образом, со стороны России, пишет «Радио Свобода».

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Маккейн заявил: «Нас абсолютно не должно удивлять то, что российский президент мог подумать, что он может устраивать все более сильные кибератаки на нашу страну, ведь он заплатил такую мизерную цену за вторжение в Украинское государство, подрыв институтов демократии по всей Европе, аннексию Крымского полуострова и, естественно, за помощь Башару Асаду в уничтожении гражданских людей в Сирии на протяжении года, причем безнаказанно».

При этом политик из США добавил: «На протяжении многих лет кибернападения на нашу страну встречали нерешительные противодействия. США не имеет политики, а значит, не имеет и стратегии киберсдерживания. Это подобие слабости провоцировало наших противников, которые снова и снова нападали на нас и все более серьезно с каждым разом делали это. Если нам сейчас не продемонстрировать, что цена нападений на Соединенные Штаты Америки превышает желанные преимущества, то эти кибернападения будут только нарастать».

Напомним, ранее в совместном докладе во время слушания целого ряда спецслужб США сообщалось, что за кибератаками во время выборов президента США стоит высшее руководство Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.