Регистрация    Войти
Авторизация
» » Деканоидзе: Грузия уходит под влияние Москвы из-за олигарха Иванишвили

Деканоидзе: Грузия уходит под влияние Москвы из-за олигарха Иванишвили

Категория: В мире
Деканоидзе:  Грузия уходит под влияние Москвы из-за олигарха ИванишвилиВ Грузии в настоящее время неформально управляет всем экс- глава правительства Б. Иванишвили. Об этом на канале «112» заявила бывший руководитель украинской Нацполиции Х. Деканоидзе в эфире программы «Гордон».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по словам экс-главы НПУ, «в Грузию пришел пропутинский олигарх, заявивший людям, что за счет своих девяти миллиардов он накормит всех соотечественников. В результате в людях проснулся совок».

Б. Иванишвили пообещал каждому уголку (деревушке) Грузии по пять миллионов и люди реально в это поверили, поскольку для этого не надо уже работать, а олигарх станет каждому помогать и кормить.

Когда он стал премьер–министром страны, то сразу вернул из бюджета свои первые восемьдесят миллионов, потраченных на ликвидацию последствий стихии в Кахетии.

По мнению Х. Деканоидзе, «выходит так, что Путин заслал олигарха и акционера «Газпрома», чтобы тот стал лидером оппозиции».

Она назвала происходящее сейчас в Грузии «только откатом назад».

«Иванишвили правит в стране неформально, ему подчиняются безопасность, полиция, прокуратура, госинституты, т.е. абсолютно все. Несмотря на возмущение общества, оппозиции, они сейчас хотят изменить Конституцию и вообще отменить президентские выборы», - рассказала Х. Деканоидзе.

По убеждению политика, к сожалению, сейчас ее страна возвращается в орбиту Москвы.

В стране остановились демократические процессы.


«Остановились все демократические процессы, важные для развития государственности. Олигархом узурпировано абсолютно все. Это реальная беда, а не только откат», - подчеркнула Х. Деканоидзе.

«Субъективно я считаю это трагедией для моей страны. На постсоветском пространстве мы мечтали о развитии грузинского государства. К сожалению этого не происходит», - констатировала политик.

Напомним, что Б. Иванишвили является основателем партблока «Грузинская мечта», завоевавшем в ходе проходивших в 2012 г. в Грузии парламентских выборов больше половины мест в парламенте страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.