Регистрация    Войти
Авторизация
» » Интересы ФСБ в Украине будут представлять «воры в законе» – Деканоидзе

Интересы ФСБ в Украине будут представлять «воры в законе» – Деканоидзе

Категория: Украина
Интересы ФСБ в Украине будут представлять «воры в законе» – ДеканоидзеГлава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе считает, что российские спецслужбы с помощью «воров в законе» пытаются усилить свое влияние на организованную преступность и дестабилизировать криминогенную ситуацию в Украине. Об этом руководитель Нацполиции заявила в своем недавнем интервью одному из украинских медиа-изданий, опубликованном вчера.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», руководитель Нацполиции абсолютно убеждена, что любой «вор в законе» – грузинский, российский или украинский – представляет в нашей стране интересы ФСБ.

«Воры в законе» являются людьми криминала, призванными дестабилизировать в первую очередь криминогенную ситуацию в Украине», – подчеркнула Х. Деканоидзе.

«Воры в законе» могут усилить свое влияние на украинских политиков.


Глава Нацполиции высказала также обеспокоенность тем фактом, что с помощью «воров в законе» может усилиться влияние организованной преступности на украинских политиков.

Х. Деканоидзе пояснила, что существуют «воры в законе», которые могут включиться в политдеятельность и договариваться с политиками.

«Так было в Грузии во времена Шеварднадзе», – сказала она, добавив, что полицией ведется напряженная борьба с оргпреступностью, однако несовершенство нашего уголовного законодательства пока не позволяет усилить эту борьбу, сделав ее более эффективной.

Глава НПУ отметила, что в Грузии за участие в преступной деятельности в «злодейском мире» предусмотрена уголовная ответственность, в то время как в нашем государстве подобный законопроект был провален в парламенте.

Напомним, что украинский парламент отклонил законопроект, которым предусматривалось введение уголовной ответственности для «воров в законе» и усиливалась ответственность за правонарушения, совершенные преступными группировками.

Законопроект №1188 дважды ставился руководителем парламента Андреем Парубием на голосование, однако он не нашел поддержки 226 депутатов.

Верховная Рада также отказалась отправить этот законопроект на доработку. В результате проект нового закона об усилении борьбы с криминалитетом в нашей стране был отклонен.

Напомним, что ранее бывший глава ГПУ Виталий Ярема заявлял, что на территории Украины находятся около 20 так называемых воров в законе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.