Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Саакашвили хочет вернуться в Грузию вместе с Деканоидзе

СМИ: Саакашвили хочет вернуться в Грузию вместе с Деканоидзе

Категория: Украина
СМИ: Саакашвили хочет вернуться в Грузию вместе с ДеканоидзеБывший грузинский лидер, а в настоящее время председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в Нью-Йорке во время встречи со сторонниками своей партии «Единое национальное движение» заявил, что он имеет намерения вернуться на свою родину в Грузию, причем не сам, а зовет с собой руководителя Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе, о чем пишут средства массовой информации.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Саакашвили сказал: «Я действительно собираюсь вернуться в Грузию и защитить интересы результатов предстоящих выборов».

При этом губернатор Одесской области добавил, что он приглашает с собой главу Нацполиции Украины Хатию Деканоидзе, чтобы назначить ее в Грузии председателем Министерства внутренних дел.

Так, Михаил Саакашвили заявил: «С членами партии данный вопрос не решен, так как партия в конечном итоге сама должна все решить, однако я, к примеру, привез бы Хатию Деканоидзе в Грузию и назначил бы ее министром внутренних дел».

Стоит отметить, что Саакашвили убежден, что партия «Единое национальное движение» одержит победу на выборах, которые состоятся 8 октября.

Примечательно, что ранее 27 сентября нынешний глава Министерства внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что рано или поздно Саакашвили, находящегося во внутригосударственном розыске, задержат. Тем более это произойдет после того, как он пересечет грузинскую государственную границу. Исходя из этого заявления, можно сделать вывод, что перспектива возвращения политика сомнительна.

Насколько известно, партия Саакашвили «Единое национальное движение» участвует в предвыборной гонке ради мест в парламенте Грузии. При этом супруга Саакашвили Сандра Рулофс баллотируется в депутаты по мажоритарному округу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.