Регистрация    Войти
Авторизация
» » Производитель марихуаны купил город в Калифорнии

Производитель марихуаны купил город в Калифорнии

Категория: В мире
Производитель марихуаны купил город в КалифорнииЗанимающаяся легальным выращиванием марихуаны американская компания American Green Inc. приобрела в штате Калифорния, на западе США, небольшой городок и намерена превратить его в курорт. Об этом пишет Bloomberg.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», купившая городок американская компания заплатила за него около $5 млн. и намерена дополнительно направить $2,5 млн. на его развитие.

Сообщается, что приобретение включает собой школу, отель, магазин и минеральные источники. В планах компании наладить из этих источников производство минвод с добавлением марихуаны, включив в минеральный рацион съедобные продукты, а также проводить в городе мероприятия для творческих людей.

Городок раньше был поселением для прибывших золотоискателей.


Городок под названием Ниптон был основан в 1905 г., он находится в часе езды от Лас-Вегаса и в трех часах пути от Лос-Анджелеса. Продолжительное время он был успешным поселением для прибывших сюда золотоискателей, но со временем опустел. Сообщается, что сейчас там проживает около двадцати человек.

По информации издания, в 1980-х этот город за $200 тыс. выкупил геолог Д. Фримен и стал здесь жить. Чтобы сделать Ниптон полностью независимым от традиционных источников энергии владелец к 2010 г. установил в зданиях солнечные батареи.

По заявлению С. Шеринена, руководителя проекта развития городка от American Green, компания намерена в дальнейшем всячески способствовать развитию этого поселения.

По его словам, «золотая лихорадка этот город построила, а «зеленая» поможет в последующем заставить его развиваться».

Следует напомнить, что в американской Калифорнии полностью легализованы употребление и продажа марихуаны. Делается это как в медицинских, так и в рекреационных целях.

На прошедшем осенью прошлого года голосовании, организованном властями Калифорнии, за легализацию марихуаны высказались 55 процентов принявших участие в голосовании калифорнийцев.

Против легализации снадобья были в основном сотрудники правоохранительных органов и активисты, убежденные, что отмена запрета навредит детям и может создать индустрию, аналогичную табачной.

Использование марихуаны в медцелях и для отдыха в США разрешено в нескольких штатах – Флориде, Арканзасе, Монтане и Северной Дакоте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.