Регистрация    Войти
Авторизация
» » Журналисты показали дом Януковича в Ростове-на-Дону

Журналисты показали дом Януковича в Ростове-на-Дону

Категория: Украина
Журналисты показали дом Януковича в Ростове-на-ДонуЭкс-президент Украины Виктор Янукович, убежавший в РФ после расстрелов на Майдане, имеет дом в закрытом коттеджном городке в Ростове-на-Дону. Домостроение находится под госохраной. Соседями президента-беглеца являются мэр одного их российских городов, полковник ФСБ, советник губернатора и богатые бизнесмены. Об этом сообщает ТСН. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Представители масс-медиа приехали по адресу, который дал сам Янукович, когда запрашивал представителей украинской Генпрокуратуры для проведения с ним следственных действий. О месте расположения особняка рассказали в окружении самого беглеца.

Коттеджный городок из этих домов расположен за высоким забором и граничит с юридическим институтом российского МВД, называемого в народе «школой полиции».

Журналисты показали дом Януковича в Ростове-на-Дону

Журналисты показали дом Януковича в Ростове-на-Дону


Территория коттеджного городка тщательно охраняется.


Названная территория тщательно охраняется, а входные ворота открывают только для хозяев усадеб.

Расположенное здесь жилье, как сообщается, можно приобрести почти за 60 млн. российских рублей. Это почти миллион евро.

VIP-поселением называют местные жители этот городок, а самого Януковича – «долбаным соседом».

Жители Ростова утверждают, что здесь своих хватает. «Он нам нужен, этот Янукович?» - говорят в народе.

В телефонном разговоре один из жителей самого коттеджного городка подтвердил, что бывший украинский чиновник проживает в одном из расположенных здесь домов. Вместе с тем уточнить, где именно расположился Янукович, он не смог, сообщают журналисты.

Не обозначен, в то же время на общедоступных картах адрес коттеджного городка, указанный Януковичем для следователей ГПУ. Скорее всего, это связано с секретностью.

Янукович навряд ли постоянно здесь живет, сообщили журналисты. Он останавливается тут, возможно, когда приезжает в Ростов. Ранее экс-президент приезжал сюда на пресс-конференцию.

Тем временем решается судьба украинской собственности бывшего власть имущего. В последние дни стало известно, что не достроенный Януковичем дворец на мысе Айя в аннексированном Крыму будет передан управделами президента РФ.

Дворец планировали вначале передать Севастополю. Там намеревались обустроить пансионат или санаторий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.