Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД РФ: гонки вооружений между Россией и США не будет

МИД РФ: гонки вооружений между Россией и США не будет

Категория: В мире
МИД РФ: гонки вооружений между Россией и США не будетГонки вооружений между Российской Федерацией и США не будет, но Москва предпримет все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности. Такую информацию передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение главы МИД Российской Федерации Сергея Лаврова во время интервью «Пятому» каналу.

Российский министр отметил, что никакой гонки вооружений не будет, но безопасность Российской Федерации будет надежно и адекватно обеспечена. Для этого имеются все необходимые средства и силы, воля, а также грамотные специалисты, которые работают над укреплением обороноспособности государства современными методами. Поэтому за безопасность России беспокоиться не нужно.

Как сообщил Лавров, в настоящее время у Российской Федерации есть собственные национальные интересы, в частности интересы обеспечения национальной безопасности и готовность отразить любые угрозы, чем в настоящее время все и занимаются.

Напомним, что в сентябре США ввели новые санкции против РФ. Эти ограничения затронули оборонный, нефтяной и банковский сектора российской экономики. В том числе под запрет попал экспорт технологий и товаров в поддержку российских проектов по добыче нефти на арктическом шельфе, глубоководных участках и сланцевых пластах.

России понадобилась часть Калифорнии.


Заместитель председателя Государственной думы по науке Михаил Дегтярев направил в МИД РФ запрос с просьбой объяснить статус земель русского поселения в Калифорнии, а также определить законность их нахождения в составе США.

Законодатель уверен в том, что договор о продаже данного участка в 19 веке не был выполнен со стороны покупателя, поэтому все последующие сделки о его перепродаже являются неправомерными, а Российская Федерация имеет все основания считать земли Форт-Росс своими.

Отметим, что данное поселение было основано в 1812 году в Калифорнии, основателем данного поселения стала колониально-торговая Российско-американская компания. Территории России простирались на несколько десятков километров вдоль побережья. Кроме того, в 30 километрах от Форт-Росс работал порт Румянцев в одноименном заливе, в 10 километрах находилась река Славянка, которая в настоящее время называется Russian River. К югу от Форт-Росс находились Черных, Костромитиновское и Хлебниковские равнины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.