Регистрация    Войти
Авторизация
» » МАЗ наращивает объемы продаж

МАЗ наращивает объемы продаж

Категория: В мире
МАЗ наращивает объемы продажПостепенно объемы продаж продукции Минского автозавода увеличиваются. За временной промежуток с января по август текущего года предприятие увеличило продажи грузовых автомобилей на 46 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Постепенно объемы продаж продукции Минского автозавода увеличиваются. За временной промежуток с января по август текущего года предприятие увеличило продажи грузовых автомобилей на 46 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Всего автозавод реализовал 5758 единиц автотехники, что превышает показатели первых 8 месяцев прошлого года на 29 процентов.

Заслуживает внимания тот факт, что заметно увеличились продажи грузовых автомобилей – с января по август МАЗ продал 4047 единиц этой продукции, хотя годом ранее объем продаж составил 2767 экземпляров. Кроме того, флагман белорусского автопрома реализовал вдвое больше автомобильных кранов и гидравлических автоподъемников. Улучшились на 12 процентов продажи прицепов, еще на 25 процентов возросло количество проданных машины для коммунального хозяйства и прочей спецтехники.

Продажа автотехники МАЗ на отечественный рынок увеличилась на 35 процентов. В структуре продаж на белорусский рынок приходится 23 процента. Довольно уверенно в настоящее время растет спрос на автобусы МАЗ в Беларуси, продажи этого вида техники увеличились почти в 4 раза. За указанное время предприятием продано 271 автобус.

Вполне обоснованно на автозаводе считают этот год самым успешным за долгое время. На 11 процентов увеличились продажи техники в Россию, по-прежнему ключевыми рынками сбыта остаются для легенды белорусской промышленности государства постсоветского пространства. Вместе с тем МАЗ наращивает поставки в дальнее зарубежье и обеспечивает профессиональное сервисное обслуживание с применением качественной автохимии, очистителей тормозов, пасты для рук механиков и других подобных продуктов.

В руководстве автозавода убеждены, что значительную пользу предприятию принесла диверсификация рынков сбыта. При обсуждении перспектив автозавода на ближайшее время речь идет об увеличении объема поставок в Юго-Восточную Азию, наращивании присутствия на российском рынке и в других странах СНГ. Особое внимание при этом уделяется гибкой ценовой политике и повышению качества выпускаемой техники. Кроме того, специалисты предприятия работают над созданием новых видов продукции, предназначенных для различных категорий потребителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.