Регистрация    Войти
Авторизация
» » Современное авто требует иных методов подготовки к зиме

Современное авто требует иных методов подготовки к зиме

Категория: В мире
Современное авто требует иных методов подготовки к зимеЗима на носу – пора готовить своего «железного коня» к поездкам в морозное время года. Многие автовладельцы при этом пользуются старыми методами, которые использовали еще их отцы. Но подходят ли проверенные временем старинные «рецепты» для современных автомобилей?


Традиционно водители меняют «летнее» масло на «зимнее». Но это явный пережиток прошлого, ведь современные масла – всесезонные. Главное – правильно подобрать тип масла по погодным условиям своего региона.
 
Точно так же в радиаторе меняют дистиллированную воду на антифриз. Но, как утверждают специалисты, в современных авто нужно использовать антифризы и в теплое время года – воды в системе охлаждения быть не должно.
 
По старинке перед зимой некоторые автовладельцы очищают бензобак от осадка. Но это нужно только для тех машин, чей срок службы превысил 20 лет. В холода лучше не оставлять топливный бак минимально заполненным или полупустым – именно при таких условиях формируется конденсат.
 
Менять летнюю резину на зимнюю нужно не тогда, когда столбик термометра опустится ниже нуля, потому что летние шины «дубеют» уже при температуре +7 градусов.
 
Некоторые процедуры в принципе не являются подготовкой к зиме, как считали раньше. Например, антикоррозийная обработка днища, замена тормозной жидкости, регулировка фар, обработка специальными смазками и другой автохимией (для этого пригодится паста для рук) и пр. – все это нужно проводить по графику, а не перед наступлением холодов, иногда по два раза в год.
 
Есть необходимость использовать специальные зимние присадки для дизельных двигателей? Эксперты говорят, что как превентивная мера это не помешает, но помните: никакая присадка не растопит парафин в топливе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.