Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые угоняемые в России марки автомобилей  

Названы самые угоняемые в России марки автомобилей  

Категория: В мире
Названы самые угоняемые в России марки автомобилей  Страховые компании РФ составили рейтинг самых угоняемых в первом квартале этого года марок легковых автомобилей.
 
Как оказалось, российские угонщики в январе-марте предпочитали Hyundai, Toyota и Kia. Среди Hyundai наибольшей популярностью у преступников

пользовались модели Solaris, IX35 и Santa Fe, среди Toyota – Camry, Hilux и Land Cruiser, а среди Kia – Rio, Sportage, Quoris и Optima.
 
С меньшей частотой угонщики также облюбовали бренды Ford и Lexus. Среди первых они предпочитали уводить модели Explorer, Kuga и Focus, а среди вторых – LX.
 
Также пользовались популярностью модели Mitsubishi Pajero, Mitsubishi ASX, Peugeot 408, Renault Fluence и Nissan Terrano.
 
Значительная доля угонов связана с выполнением конкретных заказов на определенные модели (это касается дорогих автомобилей, часть которых даже переправляется за границу) и с целью разборки их на запчасти. Последних не хватает даже на престижных СТО, где автомеханики  используют специальную пасту для рук, Что уж говорить о «гаражных станциях», где проводят простейшие работы – например, обработку очистителем тормозов и смазкой.
 
Интересно, что по мнению российских экспертов около 20 процентов угонов являются попыткой обмануть страховые компании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.