Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как кризис в экономике повлиял на угонщиков автомобилей

Как кризис в экономике повлиял на угонщиков автомобилей

Категория: В мире
Как кризис в экономике повлиял на угонщиков автомобилей Сейчас все больше факторов подтверждают то, что кризис в экономике повлиял и на похитителей автомобилей. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», статистические данные компании «Цезарь Сателлит» подтверждают, что в течение первого квартала минувшего года группа риска больше состояла их недорогих марок, в сравнении с 2014 годом.

Также неоспоримым является факт того, что в 2015 году угонщики автомобилей поменяли свои вкусы, а если быть более точнее, на их изменение повлиял рынок. Российский рубль снижается уже несколько лет подряд, что, логично, влечет за собой снижение покупательской способности граждан. Кризис вынуждает людей отдавать больше предпочтения недорогим транспортным средствам. Таким образом, у таких автомобилей спрос гораздо выше в сравнении с автомобилями высшего класса. Поэтому угонщики автомобилей вынуждены учитывать условия рынка. ВАЗ, Toyota и Mazda в прошлом году стали наиболее часто угоняемыми автомобилями (в порядке убывания).

На четвертой позиции в рейтинге наиболее часто угоняемых автомобилей в прошлом году стал Land Rover. И это при том, что еще в 2014 году эту марку автомобиля почти невозможно было встретить в первой двадцатке. Основная причина подобной популярности заключается в растущем спросе на эту марку автомобиля на вторичном рынке.

Пятое место по количеству угонов занял корейский автомобиль – KIA. На сегодняшний день эта марка авто становится все более популярной среди любителей автомобилей. Более того, его нередко называют одним из наиболее стремительно развивающихся на рынке среди экспертов.

Далее в рейтинге находится BMW, затем Hyundai, Nissan, Honda и замыкает десятку Mercedes-Benz.

Комментарий ГАИ.


В представительстве ГАИ отмечают, что в цепочке от угона до покупателя не произошло никаких изменений. Сперва совершается угон автомобиля, потом его доставляют в какой-либо из московских гаражей, которых в российской столице предостаточно. А уже там, благодаря использованию специальных инструментов, его подкручивают, подделывают, прибивают номера, с помощью автохимии авто подкрашивают и подчищают. Одним словом, машину доводят до такого состояния, в каком он находился до момента продажи. Потом происходит изготовление совершенно новых документов и автомобиль попадает на вторичный рынок. Однако цена его уже более низкая в сравнении с рыночной, чтобы автомобиль быстрее купили.

Также ГАИ советуют сохранять внимательность к своим автомобилям в праздничные дни, и в частности во время поездки в Подмосковье. Не секрет, что наибольшее количество угонов автомобилей отмечается в этот период.

Наименее угоняемыми автомобилями, из-за их невысокой популярности среди покупателей, стали китайские бренды Chery, Geely и Great Wall. Также не особо часто происходит угон весьма дорогих автомобилей, в частности, Rolls-Royce, Maserati и Bentley.

Стоит напомнить, что в текущем году в Минске запланировано открытие первого а Беларуси автомобильного салона Maserati.

По материалам фирмы ФБ Трэйдинг
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.