Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лукашенко подписал указ о льготах для владельцев электромобилей  

Лукашенко подписал указ о льготах для владельцев электромобилей  

Категория: В мире
Лукашенко подписал указ о льготах для владельцев электромобилей  Президент РБ Александр Лукашенко подписал указ о предоставлении льгот владельцам транспортных средств на электрической тяге.
 

Эксперты считают, что это решение главы государства станет мощным стимулом для роста спроса на электрокары и развития необходимой инфраструктуры. Речь идет о создании специализированных станциях техобслуживания с необходимым инструментом и продуктами автохимии.
 
Президентским указом, в частности, предусмотрено обнуление транспортной пошлины, которую водители платят государству за право пользования дорогами республиканского значения. Кроме того, с зарядных механизмов, импортируемых из-за рубежа, не будет взиматься налог на добавленную стоимость.
 
Государственным оператором сети электрозарядных станций назначена компания «Беларуснефть», которая в ближайшее время должна представить программу действий.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.