Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рынку электромобилей в Беларуси прогнозируют рост продаж в 2018 году  

Рынку электромобилей в Беларуси прогнозируют рост продаж в 2018 году  

Категория: В мире
Рынку электромобилей в Беларуси прогнозируют рост продаж в 2018 году  Эксперты прогнозируют заметный рост продаж электромобилей в Беларуси в нынешнем году. Об этом представителям СМИ сообщил глава правления Белорусской автомобильной ассоциации (БАА) Сергей Михневич.
 


Автомобили на электрической тяге становятся все более популярными в республике. Идя навстречу народному спросу, автодилеры готовят новые предложения, многие из которых приятно удивят потенциальных покупателей.
 
Михневич отметил, что в 2018-2019 гг. эксперты авторынка прогнозируют рост интереса к электрокарам, где вчера этот дешевый и экологический вид транспорта до сих пор не был популярен. Чтобы подтолкнуть потребителей к покупке, автопроизводители выводят на рынок электромобили по бюджетным ценам. В Беларуси рост продаж авто на электротяге, как ожидается, составит 5-10 процентов. Этот показатель может оказаться и больше, если, как рассчитывает БАА, государство выдвинет программу соответствующую поддержки, что станет серьезным стимулом для роста продаж электротранспорта как частным владельцам, так и коммерческим фирмам и государственным учреждениям и компаниям. Льготы для владельцев могут самыми разнообразными – налоговые льготы, дифференцированные тарифы, специальные кредиты и пр.
 
Михневич подчеркнул, что рост рынка электромобилей в Беларуси во многом зависит от создания соответствующей инфраструктуры – зарядных станций и специализированных СТО, где будут проводиться работы с использованием растворителей ржавчины, очистителей тормозов, пасты для рук автомехаников и пр.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.