Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Беларуси резко возросли продажи новых автомобилей  

В Беларуси резко возросли продажи новых автомобилей  

Категория: В мире
В Беларуси резко возросли продажи новых автомобилей  В Беларуси резко выросли продажи новых легковых автомобилей – за первые 6 месяцев текущего года было реализовано 23196 машин. Это на 70,5 процента, чем было продано за первое полугодие 2017 года, и почти вдвое больше (на 92,2 процента), чем в соответствующий период 2016 года.

Драйвером роста продаж новых авто стала Lada – продажи российских моделей выросли более чем в 3 раза. По итогам полугодия продукция ВАЗа вышла на второе место по объемам реализации новых автомобилей в Беларуси – 4206 машин, оттеснив немецкого производителя Volkswagen.
 
Лидером продаж по-прежнему остается французский Renault, увеличивший реализацию на 30 процентов.
 
Наибольшие темпы прироста продаж продемонстрировал Geely Atlas белорусской сборки – 311 процентов по сравнению с первым полугодием прошлого года. Во многом «китаец» пользуется популярностью среди белорусских водителей за счет банковских займов – 98 процентов всех продаж было осуществлено за счет автокредитов. И в ближайшем будущем, считают эксперты, Geely будет наращивать продажи за счет появления на рынке двух модификаций Emgrand.

В Беларуси резко возросли продажи новых автомобилей  

 
Трехкратный рост продаж также зафиксирован у брендов Haval, Chery и Mitsubishi. Во многом популярность этих авто связана с наличием сети фирменных СТО, где есть все – начиная от специнструментов и заканчивая необходимым количеством смазки и пасты для рук.
 
Наибольшее падение продаж зафиксировано у бренда Dong Feng – на 67 процентов. Меьше белорусы стали покупать и Peugeot (минус 37 процентов), Chevrolet Niva (минус 23 процента) и BMW (минус 9 процентов).
 
Среди моделей Lada Vesta обошла все 4 самые продаваемые модели Renault и вплотную приблизилась к лидеру продаж Volkswagen Polo.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.