Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Италии полицейским начали выдавать Jeep Grand Cherokee

В Италии полицейским начали выдавать Jeep Grand Cherokee

Категория: В мире
В Италии полицейским начали выдавать Jeep Grand CherokeeПогоня за преступниками для полиции является обыденным делом. Нередко бандиты имеют мощные автомобили, на которых легко уходят от погони. В Италии полицейским начали выдавать внедорожники Jeep Grand Cherokee. Теперь злоумышленники не уйдут, шансы поймать их и предать справедливому суду резко повышаются.



Внедорожники Jeep Grand Cherokee для полиции прошли специальную доработку. Кузов покрасили в традиционные для итальянских карабинеров цвета – крыша белая, а остальная часть темно-синяя с красными полосами. Сам кузов при этом бронированный, ведь бандиты нередко вступают в перестрелку с полицейскими, не желая сдаваться без боя. Степень защиты не указывается, но известно, что от легкого стрелкового оружия карабинеры надежно защищены.

На Jeep Grand Cherokee установили специальные шины, ведь это уязвимее место любого автомобиля. Достаточно прострелить колеса, чтобы обездвижить транспортное средство или сильно затруднить его движение. Шины полицейских внедорожников позволяют продолжать преследование бандитов, несмотря на проколы.

Чтобы автомобили были лучше заметны для других участников дорожного движения и пешеходов, их оснастили проблесковыми маячками. Они установлены на крыше и радиаторной решетке.

Силовой агрегат у полицейских Jeep Grand Cherokee дизельный V6 с турбиной, его мощность – 190 л.с. Коробка переключения передач автоматическая с 8-ю ступенями.

В полицейских внедорожниках усилили подвеску и тормоза, ведь условия эксплуатации предполагаются экстремальные, а в салоне оборудовали места для спецсредств и другой амуниции, оружия, радиостанции.

Первый автомобиль получили полицейские Рима. В ближайшее время правоохранители итальянской столицы получат еще 19 таких внедорожников.

Транспорт полиции обслуживается на специальных станциях, где каждый автомобиль проходит обработку самой качественной автохимией, а с наступлением холодов в них заливают лучшую незамерзайку.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.