Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывший комбат «Айдара», нардеп Мельничук задекларировал более $38 млрд.

Бывший комбат «Айдара», нардеп Мельничук задекларировал более $38 млрд.

Категория: Финансы
Бывший комбат «Айдара», нардеп Мельничук задекларировал более $38 млрд.Экс-командир добровольческого батальона «Айдар», а нынче народный депутат Верховной Рады Украины Сергей Мельничук, представляющий группу «Воля народа», подал электронную декларацию за 2015 год, которая была опубликована в Едином государственном реестре деклараций.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в документе Сергей Мельничук отметил, что сохраняет наличными 1 триллион гривен (более 38 миллиардов долларов), а заработная плата народного депутата в 2015 году составила 73 тысячи 478 гривен.

Согласно декларации, Сергей Мельничук имеет квартиру в Виннице, площадь которой составляет 65.1 метр квадратный и земельный участок в Винницкой области – 2450 квадратов, а также средства на дату приобретения собственности в размере 1 тысячи гривен.

Кроме того, в собственности депутата есть два автомобиля - ГАЗ-2411 1998 года выпуска и Jeep Grand Cherokee 1994 г. в.

Также о Сергее Мельничуке известно, что он является членом таких общественных организаций как «Добровольное формирование «Айдар», «Первый казацкий полк «Запорожская сечь», «Воинская часть 0624 «Айдар», а также военно-патриотического клуба «Айдар».

Примечательно, что члены семьи в декларации Сергея Мельничука не указаны.

Некоторые средства массовой информации предполагают что, возможно, Мельничук совершил ошибку при заполнении е-декларации, указав триллион гривен, или таким образом он просто пошутил.

Напомним, ранее издание уже сообщало, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман задекларировал два набора запонок с драгоценными камнями, а его супруге принадлежат шесть ювелирных изделий (сережки и кольца). Также Гройсман имеет 12 часов, стоимость которых не указывается. В декларации отмечается, что у Гройсмана в Винницкой области четыре земельных участка, два дома – 534 и 461,1 квадратных метров.

Кроме того, среди другого недвижимого имущества главы Кабмина в декларации указано: 1051,6 кв. м; 736,9 кв. м; 111,2 кв. м; 112,8 кв. м; 143,5 кв. м.

Также Владимир Гройсман задекларировал квартиры, которые находятся у него в пользовании. А вот зарплата премьера за минувший год составила 77 270 гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.