Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве автомобиль патрульных полицейских влетел в пассажирскую маршрутку

В Киеве автомобиль патрульных полицейских влетел в пассажирскую маршрутку

Категория: Происшествия
В Киеве автомобиль патрульных полицейских влетел в пассажирскую маршруткуДТП с участием автомобиля киевской патрульной полиции произошло сегодня утром в столице Украины. По сообщению одного из украинских телеканалов, патрульный автомобиль столкнулся с маршруткой возле Святошинского моста, на проспекте Победы. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщалось, что, так как мост уже третий месяц подряд ремонтируется, то движение здесь и раньше было ограниченным. Заблокирован был также подъезд к Святошино со стороны Житомирской трассы.

По этой информации, ДТП произошло примерно в 8 часов утра. Полицейские врезались в маршрутку, ехавшую на очередную остановку. В результате у полицейской машины был смят радиатор, из-за чего автомобиль не мог завестись, а у маршрутки отлетел бампер.

Протокол патрульные составлять не стали.


На место произошедшей аварии приехали другие полицейские машины с руководителем патрульной службы, списавшего все на усталость новых полицейских.

Протокол, по словам очевидцев, составлять не стали. Пострадавших людей среди пассажиров маршрутки не было. Однако травму получила женщина, находившаяся в патрульном авто.

Напомним, что накануне первый замглавы МВД Украины Эка Згуладзе опровергла появившееся в ряде СМИ сообщение о том, что патрульными полицейскими в Киеве было разбито четыре служебных автомобиля и что они потеряли два пистолета.

На брифинге для прессы Згуладзе сказала, что это неправда. Она высказала непонимание того, каким злым должен быть человек, чтобы такое придумать. Будем считать, что озвучивший эту информацию, просто ошибся.

Напомним, что 2 июля украинский парламент принял закон «О национальной полиции».

Как это уже освещалось прессой, 4 июля в центре Киева прошла церемония принятия присяги личным составом новой патрульной службы столицы Украины.

Присягу у новобранцев принимали глава государства Петр Порошенко, руководитель правительства Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков.

Сообщалось, что в торжественной церемонии также участвовали замглавы МВД Эка Згкладзе, мэр столицы Виталий Кличко и посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Обратившись к полицейским с поздравлением президент Украины подчеркнул, что правоохранители вступают на новый фронт – фронт борьбы за закон и справедливость.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.