Регистрация    Войти
Авторизация
» » Jeep возвращается к выпуску пикапов

Jeep возвращается к выпуску пикапов

Категория: В мире
Jeep возвращается к выпуску пикаповАмериканский производитель автомобилей Jeep возвращается к выпуску пикапов. Предыдущий «Джип» в таком кузове был выпущен в далеком 1992 году, когда на рынок вышла модель Comanche.

Новый Jeep в кузове пикап называется Gladiator. Название говорит за себя – это автомобиль без страха перед преградами, выносливый и сильный. Анонсировали его перед показом на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Впервые публике «Гладиатора» показали несколькими годами ранее, но тогда это был концепт-кар. Прошло время, разработчик внес определенные правки, узнал мнение потенциальных покупателей, прощупал рынок и решил поставить производство на конвейер.

Основные характеристики Jeep Gladiator:

- длина кузова – 5,54 м;
- грузовой отсек – 1,52 м;
- колесная база – 3,5 м;
- грузоподъемность – 750 кг;
- буксировка прицепов массой до 3,75 т;
- кабина с 4 дверями и двумя рядами сидений;
- двери и крыша снимаются при необходимости, как лобовое стекло, так что автомобиль превращается в кабриолет;
- крыша в двух вариантах – жесткая и тканевая.

Сначала покупателям предложат версию с бензиновым мотором, объем которого 3,6 л. Это V-образная шестерка мощностью 285 л.с. В дальнейшем в продажу поступит модель с дизельным мотором. Электродвигатели пока не ожидаются.

Коробка переключения передач механическая или автомат. Полный привод в двух вариантах – Command-Trac и Rock-Trac. Первый предполагает заблокированный передний мост, у второго автоматические подстройки. Европейские покупатели смогут приобрести новинку от Jeep у официальных дилеров в 2020 году.

Отметим, что производство «Гладиатора» осуществляется на заводе в Толидо, который имеет необходимую автохимию и незамерзайку, чтобы в зимний период года автомобили эксплуатировались без проблем.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.