Регистрация    Войти
Авторизация
» » Rivian представила пикап на электротяге

Rivian представила пикап на электротяге

Категория: Технологии
Rivian представила пикап на электротягеВ США одним из самых распространенных типов кузова является пикап. Все большую популярность такие автомобили обретают и в других странах, поэтому многие производители имеют их в своей линейке. Не менее популярными сегодня также становятся автомобили с электромоторами, и в такой ситуации производители идут навстречу рынку, начиная выпускать пикапы на электротяге.

Ранее электромобиль в кузове пикап представила компания Tesla, а сейчас в новую нишу вливается Rivian с моделью, получившей кодовое название R1T. Что на данный момент известно о новинке?

Rivian R1T – это 4-дверный пикап. Это значит, что в салоне больше места для пассажиров. Помимо водителя внутри авто с комфортом уместятся еще четверо людей средней комплекции. Длина грузовой части составляет 1,4 м. Этого вполне достаточно для перевозки негабаритных грузов, например, туристического снаряжения или рыбацких снастей. К слову, авто может взять на борт до 800 кг груза.

Пикап от Rivian способен взобраться на вершину под углом 34 градуса и скатиться вниз под наклоном 30 градусов. Автомобиль лихо преодолевает водные преграды при глубине до 1 м. Впечатляет! Подтверждая статус вездехода, пикап оснастили подвеской с регулировкой клиренса от 20 до 36 см.

Чтобы автомобиль долго прослужил верой и правдой, его необходимо обслуживать на хороших сервисных станциях, в которых имеется профессиональный инструмент, растворители ржавчины и специальные очистители тормозов.

Для обеспечения необходимой мощности и запаса хода Rivian R1T оснастили сразу 4-мя электромоторами (в разных версиях используется разное количество двигателей). Младшая версия имеет автономность в 370 км, а старшая пройдет до 643 км на одном заряде.

Презентация состоится на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Одновременно Rivian покажет внедорожник с электромотором. В продажу новинка поступит не ранее второй половины 2020 года. Предполагаемая цена – 61,5 тыс долл на американском рынке. На европейском рынке пикап с электромотором появится в 2021 году.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.