Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автомобильная выставка в германском Эссене

Автомобильная выставка в германском Эссене

Категория: В мире
Автомобильная выставка в германском ЭссенеАвтомобильная выставка в германском Эссене, прошедшая в первой декаде декабря, собрала самые известные тюнинговые ателье. Мастера переделки серийных экземпляров авто в «заряженные» версии представили свои детища, подготовленные для эксплуатации в разных условиях. Для безотказной и долгой работы кузовов и агрегатов транспортных средств не обойтись без современных растворителей ржавчины и эффективных очистителей тормозов.

Особое внимание посетителей выставки привлек полицейский суперкар BMW i8. Над его тюнингом поработали ассоциация VDAT, немецкое транспортное ведомство и полицейское управление. Автомобиль создан в рамках программы «Tune it! Safe!». В ее рамках полицейские Германии получили немало «заряженных» автомобилей для более успешной борьбы с нарушителями законов. Полицейский BMW i8 получил множество компонентов из легкого, но очень прочного углепластика. У него также низкая подвеска и широкие 21-дюймовые диски.

Еще два тюнингованных BMW представила компания AC Schnitzer. Она доработала и без того мощный М5 F90, в частности, снабдив его мотором, выдающим 700 л.с., и спортивное купе BMW 8-series.

Не обошли вниманием посетители выставки и стенд ателье ABT. Его специалисты взялись за испанскую Cupra – новый бренд компании Seat, объединяющий заряженные версии классических моделей. Пробой пера стала модель Ateca в популярном ныне кузове кроссовер. Доработка затронула двигатель – его форсировали, кроме того укоротили пружины и внесли другие изменения для улучшения динамических показателей.

Небольшой внедорожник Suzuki Jimny был взят на доработку известной компанией Cobra Technology & Lifestyle. Автомобилю добавили защиту переднего бампера – т.н. кенгурятник, снабдили боковыми подножками из алюминия, а также внесли ряд других доработок.

Помимо именитых тюнинговых ателье на выставке в Эссене засветились новички. Так компания Lorinser представила сразу несколько доработок – большой внедорожник Mercedes G500 и небольшой легковой автомобиль Mercedes A250.

Широкий интерес неизменно вызывают мощные спортивные автомобили. Компания Techart специализируется на доработке и без того заряженных Porsche. В этот раз мастера тюнинга представили свою версию Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo. Внешне в первую очередь бросается необычная аэрография и яркие салатовые колесные диски.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.